Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Сотникова пока не в нужной стадии готовности к сезону – Буянова - РИА Новости Спорт, 14.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Сотникова пока не в нужной стадии готовности к сезону – Буянова

Читать в
Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова на данный момент пребывает не в оптимальной стадии готовности к сезону-2016/17, идет рабочий процесс, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова.

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова на данный момент пребывает не в оптимальной стадии готовности к сезону-2016/17, идет рабочий процесс, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова.

Сотникова не была изначально включена в число участников серии Гран-при текущего сезона. 10-11 сентября она представила новые программы на контрольных прокатах фигуристов сборной России, состоявшихся в Сочи.

"Аделина – олимпийская чемпионка, и она движется вперед, но технические моменты нужно еще дорабатывать. Выиграв Олимпийские игры, спортсмен испытывает колоссальные нагрузки, и я совершенно не говорю о физических нагрузках, а о психологических. Настолько это все тяжело, что входить в тренировочный режим порой проблематично. Спортсмен должен понять, к чему он идет дальше. Что ему от самого себя надо в спорте? Ситуация с Аделиной случилась не просто так, поэтому мы сейчас не в нужной нам стадии готовности, в отличие от других спортсменов. Идет рабочий процесс", - сказала Буянова по телефону.

Тренер согласилась с тем, что Сотникова на данный момент не переломила постолимпийскую планку. "Именно, что планку. Потому что очень на ее плечи был взвален огромный груз. Вначале ей нужно было дать отдышаться, дать насладиться успехом. Это обязательно было нужно, чтобы спортсмен дальше был окрыленным. Но помимо окрыленности, он должен дальше отвечать на те вопросы, о которых я сказала. Но вчера уже закончилось, сегодня оно уже забыто, олимпийская медаль есть, но надо двигаться дальше. И эта дилемму мы сейчас решаем", - подчеркнула собеседница агентства.

Фигуристка Сотникова начнет сезон на одном из этапов Кубка России – Буянова >>>

Буянова не считает, что Сотниковой мешают светские мероприятия – шоу, участие в съемках клипа. "Не могу сказать, что она очень плотно участвует в светской жизни. Клип снимали в течение двух-трех часов в ее выходной день. Это ее личное время и пространство, которое не отражается на тренировках. А шоу никогда не мешали, они дают возможность накатывать программы", - пояснила тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала