Рейтинг@Mail.ru
Плющенко заявил, что точно не выступит в этом сезоне, так как это нецелесообразно - РИА Новости Спорт, 16.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Плющенко заявил, что точно не выступит в этом сезоне, так как это нецелесообразно

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион в одиночном катании фигурист Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что не выйдет на лед в текущем сезоне, так как считает это нецелесообразным и неправильным.

МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион в одиночном катании фигурист Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что не выйдет на лед в текущем сезоне, так как считает это нецелесообразным и неправильным.

В последний раз Плющенко выступал на соревнованиях в феврале 2014 года на Олимпийских играх в Сочи, где выиграл золото командного турнира, но из-за обострения травмы позвоночника снялся с личного турнира. Летом фигурист провел сбор в Куршевеле под руководством Алексея Мишина. Плющенко заявлял о намерении участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Возвращение в спорт для Плющенко равносильно подвигу, к которому он не готов - Мишин >>>

"В этом сезоне я не выступлю на соревнованиях, спортивных тренировок в этом сезоне со своим тренером Алексеем Николаевичем Мишиным у меня тоже не будет, - сказал Плющенко по телефону. – Мы с тренером работали вместе в Куршевеле, но я принял решение не торопиться со стартами. Посмотрим, что будет в следующем сезоне. Будет желание у меня выступать, решу после прохождения медобследования, но уже в будущем. Выступление на соревнованиях в этом сезоне я считаю нецелесообразным и неправильным. Оценим ситуацию на будущий соревновательный цикл, перед Олимпийскими играми".

"Сейчас я катаюсь только на показательных выступлениях, смотрю тенденции мирового фигурного катания. Слава богу, сейчас ничего меня не тревожит. Здоровье на весь миллион процентов!" - подчеркнул собеседник агентства.

Возвращение короля: Евгений Плющенко объявил о возобновлении спортивной карьеры / Фото >>>

Плющенко рассказал о своих ближайших планах: "Мы приступили к постановкам нашего нового шоу "Щелкунчик", по этой причине я предельно занят с 23 по 30 декабря в Москве, а со 2 по 7 января – в Санкт-Петербурге. У меня очень много показательных выступлений в этом и следующем годах как в Европе, так и в Азии, и наконец-таки в России. Давно я не катался по нашей стране и вот сейчас имею такую возможность. С новыми программами, в новом образе, который поставил мне (канадский хореограф) Эманюэль Сандю".

"Я очень рад нашему творческому союзу, который позволил мне почувствовать себя по-новому. Кстати, Эманюэль также ставит хореографию "Щелкунчика" вместе с Давидом Авдышем, Никитой Михайловым и мной", - добавил фигурист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала