Рейтинг@Mail.ru
Победа в Братиславе придаст уверенности фигуристу Воронову, уверена Гончаренко - РИА Новости Спорт, 01.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Победа в Братиславе придаст уверенности фигуристу Воронову, уверена Гончаренко

Читать в
Победа, одержанная на мемориале Ондрея Непелы в Братиславе, придаст уверенности российскому фигуристу Сергею Воронову, который добился заметного прогресса за последнее время, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Инна Гончаренко.

МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победа, одержанная на мемориале Ондрея Непелы в Братиславе, придаст уверенности российскому фигуристу Сергею Воронову, который добился заметного прогресса за последнее время, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Инна Гончаренко.

Воронов стал победителем турнира в Братиславе, входящем в серию "Челленджер", набрав по итогам короткой и произвольной программ 237,42 балла.

"Серега – молодец, я им довольна. Он не только выполнял прыжковые элементы, хотя с этим есть еще к чему стремиться, но и показал хорошее катание. И по образу, и по вращениям, и по катанию выступление было интересным. Когда проходят первые старты, спортсмены обычно стремятся просто выполнить программы, а тут человек их уже катал. Я всегда прошу: "Сережа, надо не просто отрабатывать программу, а катать - то есть, пронести через нее какую-то идею", - сказала Гончаренко по телефону.

"Не все, может, удалось в произвольной программе. Но я очень рада за Сережу, для него это очень важный результат, ведь любой спортсмен стремится к победе. Первое место – это очень хорошо, это хорошее начало сезона. Победа обязательно добавит уверенности. Мне нравится, что от этапа к этапу, от прокатов в Сочи и от выступления на этапе Кубка России в Самаре он прибавляет, идет прогресс, и это видно даже по настрою, психологической подготовленности, по его "функционалке". Мы двигаемся вперед, это не может меня не радовать, как тренера", - добавила тренер.

Гончаренко также подчеркнула, что Воронову было нелегко выступать в Братиславе без ее личного присутствия – на лед спортсмена выводил еще один фигурист сборной России Александр Смирнов, выступавший на турнире в соревнованиях спортивных пар с Юко Кавагути. "Сергей ездил в Братиславу один. Хоть он у нас и мальчик взрослый, все равно одному тяжело. Но он там нашел себе вариант - ему помогал Саша, и ему огромное спасибо за поддержку и помощь", - рассказала собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала