Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Боброва исключает излишнюю нервозность перед серией Гран-при - РИА Новости Спорт, 03.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Боброва исключает излишнюю нервозность перед серией Гран-при

Читать в
Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, заявила агентству "Р-Спорт", что не допускает чрезмерного волнения перед серией Гран-при сезона-2016/17.

МОСКВА, 3 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, заявила агентству "Р-Спорт", что не допускает чрезмерного волнения перед серией Гран-при сезона-2016/17.

На прошлой неделе Боброва с Соловьевым выиграли свой первый международный турнир сезона - мемориал Ондрея Непелы в Братиславе, набрав 178,84 балла по итогам обеих программ и опередив бронзовых призеров чемпионата мира в Бостоне американцев Мэдисон Чок и Эвана Бэйтса. Россияне примут участие в первом этапе серии Гран-при Skate America, который пройдет 21-23 октября в Чикаго. Затем фигуристы стартуют на московском этапе, который состоится 4-6 ноября в Москве.

 

Поддержки останутся, поправим пару шагов

 

"Никакой озадаченности нет, мы очень рады, что перед этапом Гран-при прошли два старта (этап Кубка России в Самаре и турнир в Братиславе), теперь не будет излишней нервозности, - сказал Боброва по телефону. - Международные судьи посмотрели на нас, сами оценили себя еще раз в деле, и это было очень полезно. Глобальных перемен в программах не будет, поддержки обязательно останутся, внесем коррективы только в те моменты, которые не каждому зрителю видны. Пару шагов поправим, чтобы рисунок в каких-то эпизодах поменять, ведь мы всегда хотим усилить свой ход".

После проката произвольной программы в Братиславе партнерша была весьма расстроена, несмотря на отсутствие видимых ошибок.

"Очень эмоциональным был старт, очень хотели показать свои программы безошибочным катанием, но не все получилось, - рассказала Боброва. - Не глобально, но все же – во вращении я не "взяла" ногу. Понимаете, было желание сделать все на "отлично", а я допустила помарки на таких мелочах, которые должны отлетать от зубов и на которых чуть ли не отдыхать можно. И я очень расстроилась, что подвела нашу команду, и мы потеряли баллы".

 

Материал платья придется менять

 

"Я - максималистка, всегда стараюсь, чтобы все было хорошо. В прошлом сезоне мы радовались с Димой, что прибавляли от старта к старту, и все старты прошли с чистыми прокатами, ничего не срывая. Это показывало, что мы профессионалы, которые справляются с нервами. А когда происходят такие вещи, как в Братиславе, то даже несмотря на победу, становится очень обидно. Тем более после той ошибки я не думала, что выиграем, мне казалось, что все пропало", - добавила фигуристка.

"Я ушла отдыхать сразу же, не смотрела, как докатываются ребята, но потом Дима пришел и сказал, что мы победили, - продолжила она. - Но в итоге судьям понравилась программа, они ее оценили, и нам от этого было приятно и здорово. Все же первый старт сезона на международном уровне".

На этапе Кубка России пара имела сложности с выходом из поддержки. "Мы допустили ошибку во время поддержки из-за материала платья, - пояснила Боброва. - Раз на раз не приходится, на контрольных прокатах в Сочи прошло все нормально, а в Самаре случился казус. Нам очень нравится это платье, мы оставим его за основу, но материал придется менять".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала