Рейтинг@Mail.ru
Лакерник надеется, что победа Бобровой/Соловьева - начало подъема в танцах на льду - РИА Новости Спорт, 07.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Лакерник надеется, что победа Бобровой/Соловьева - начало подъема в танцах на льду

Читать в
Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) и Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник выразил надежду, что победа танцевального дуэта Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев на московском этапе Гран-при по фигурному катанию – это не эпизод, а начало подъема в российских танцах на льду.

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт. Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) и Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник выразил надежду, что победа танцевального дуэта Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев на московском этапе Гран-при по фигурному катанию – это не эпизод, а начало подъема в российских танцах на льду.

Боброва и Соловьев заняли третье место на первом этапе серии Гран-при, который прошел в конце октября в Чикаго, а в субботу стали победителями этапа серии в Москве.

"Очень приятно, что на этом этапе Гран-при выиграли Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, - сказал Лакерник, слова которого приводит сайт ФФККР. - Причем выиграли так, что никто не говорит, что это произошло потому, что соревнования проходили в России. И, может быть, дай бог, это какой-то шаг на пути возвращения наших позиций в танцах. Я рассматриваю танцы как часть командного турнира на будущей Олимпиаде в Южной Корее. Будем надеться, что дальше сложится у Бобровой – Соловьева. Может быть, у Виктории СиницинойНикиты Кацалапова, еще кого-то. Во всяком случае, я надеюсь, что это не эпизод, а начало подъема".

Произвольная программа россиянки Юлии Липницкой на московском этапе была прервана из-за проблем с ногой, возникших у фигуристки. "Нужно, чтобы Липницкую серьезно обследовали медики и дали свое заключение. По фигуре, по всему фигуристка смотрится очень хорошо и на короткую программу ее хватило. А с произвольной есть какие-то проблемы, с которыми надо разбираться. Проблемы физические и, может быть, психологические", - сказал Лакерник.

Также вице-президент ФФККР заметил, что победительнице московского этапа Анне Погорилой не хватает стабильности. "Аня Погорилая катается неровно. Она хорошо выглядела в Сочи. Она крайне слабо прокатала произвольную программу в Финляндии. Она очень пристойно каталась здесь. Главное сейчас понять ей и тренеру, как избежать таких провалов, как в Финляндии. Я не очень уверен, что спортсменка и тренер реально понимают, почему и что там это произошло, что явилось причиной", - добавил Лакерник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала