Рейтинг@Mail.ru
Дуэт фигуристов Прокловой и Депутата освоил "базу" парного катания – Васильев - РИА Новости Спорт, 07.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Дуэт фигуристов Прокловой и Депутата освоил "базу" парного катания – Васильев

Читать в
Российские фигуристы Александра Проклова и Андрей Депутат освоили ряд базовых элементов парного катания в рамках новообразованного дуэта, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Олег Васильев.

МОСКВА, 7 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российские фигуристы Александра Проклова и Андрей Депутат освоили ряд базовых элементов парного катания в рамках новообразованного дуэта, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Олег Васильев.

В ноябре президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков сообщил "Р-Спорт" о распаде спортивной пары Веры Базаровой и Андрея Депутата. Базарова решила завершить карьеру, а Депутат стал тренироваться в паре с 16-летней Прокловой, ранее выступавшей в одиночном катании.

"Андрей по-прежнему пока тренируется с Сашей Прокловой, работа идет своим чередом. Мы уже освоили "базу" – поддержки, двойные выбросы, парное вращение. Подкрутка и тодес в стадии обучения. Активно других вариантов я не ищу, так как на сегодня меня устраивает работа Саши как партнерши Андрея", - сказал Васильев по телефону.

Бывший тренер Прокловой Елена Буянова ранее рассказала, что фигуристку беспокоила травма ноги и имелась проблема с лишним весом. "Травма Проклову не беспокоит, у нее пока другая проблема – лишнего веса, потому что она не каталась несколько месяцев и период гормонального роста дал о себе знать. В общем, сложность логичная, и с ней мы справляемся, вес потихонечку снижается", - пояснил Васильев.

"Ей парное катание очень нравится, она не боится поддержек, не боится взбираться на партнера, не боится подлетать. Наоборот, похоже, она получает от всего этого очень большое удовольствие", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала