Рейтинг@Mail.ru
Фигуристке Загитовой нужна пара прыжков и она поборется с мальчиками – Гачинский - РИА Новости Спорт, 22.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристке Загитовой нужна пара прыжков и она поборется с мальчиками – Гачинский

Читать в
Победительница Финала юниорского Гран-при в женском одиночном катании фигуристка Алина Загитова способна соревноваться со сверстниками-мужчинами, если добавит в программу тройной аксель, заявил агентству "Р-Спорт" Артур Гачинский, призер чемпионатов мира и Европы, тренер группы Алексея Мишина.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Победительница Финала юниорского Гран-при в женском одиночном катании фигуристка Алина Загитова способна соревноваться со сверстниками-мужчинами, если добавит в программу тройной аксель, заявил агентству "Р-Спорт" Артур Гачинский, призер чемпионатов мира и Европы, тренер группы Алексея Мишина.

Россиянка Загитова, тренирующаяся у Этери Тутберидзе, заняла первое место в пятницу в Финале серии, набрав 207,43 балла в сумме. Второе место заняла ее соотечественница Анастасия Губанова.

"207 баллов Загитовой говорят о том, что эта фигуристка задала очень серьезную космическую планку другим девочкам. Планку на уровне звезд. До таких оценок нужно еще допрыгнуть. У нее очень сложный, наверное, максимальный набор прыжков, каскады "лутц-риттбергер", "двойной аксель-тройной тулуп"… Не хватает, разве что, пары прыжков - акселя в три с половиной оборота или четверного, и тогда она уже может выходить бороться с нашими мальчиками", - шутя заметил Гачинский по телефону.

"Загитова претендует на очень высокую карьерную лестницу", - добавил собеседник агентства.

Ученица Мишина Елизавета Нугуманова оказалась в итоге пятой позиции. "За Лизу, как за спортсменку нашей школы, я расстроен, но падение на тройном лутце в короткой программе и также на тройном лутце и флипе в произвольной вызвано, видимо, волнением. Зацепил ее неудачный старт", - подытожил Гачинский, работающий с Нугумановой.

"Потому что на тренировках она все эти элементы исполняет стабильно и качественно, заходы на прыжки в соревнованиях Алексей Николаевич (Мишин) и Татьяна Николаевна (Прокофьева) не стали менять. Но на лутце и флипе она стала рано раскрываться, что привело к недокруту и падению. Если бы она держала группировку до конца, больше было бы шансов на хороший выезд. С лутца в произвольной она уже ехала на ход назад, но попала пяткой в лед и начала рано раскрывать руки, а на флипе совсем уже рано стала раскрываться, будто с легкостью решила его сделать. Вывод один: нужно больше и упорнее тренировать эти прыжки, с разных заходов и положений, в разных местах, чтобы исполнять их закрытыми глазами", - рассказал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    62
    13
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    44
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала