Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Евгения Медведева заявила, что успехи не давят на нее - РИА Новости Спорт, 13.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Евгения Медведева заявила, что успехи не давят на нее

Читать в
Российская фигуристка Евгения Медведева, победившая в Финале мирового Гран-при в Марселе с мировым рекордом в короткой программе, заявила, что ее достижения не давят ей на психику, а наоборот помогают обрести еще большую уверенность в себе.

МОСКВА, 12 дек - Р-Спорт. Российская фигуристка Евгения Медведева, победившая в Финале мирового Гран-при в Марселе с мировым рекордом в короткой программе, заявила, что ее достижения не давят ей на психику, а наоборот помогают обрести еще большую уверенность в себе.

Медведева выиграла Финал Гран-при, который прошел в Марселе, в одиночном катании. Россиянка установила мировой рекорд в короткой программе, в произвольной допустила помарку на тройном флипе, но удержала лидерство, одержав вторую подряд победу в Финале на взрослом уровне.

"Для меня мировой рекорд – это плюс один к уверенности в себе и осознание того, что сделан еще один шажок вперед, - приводит слова Медведевой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. - Я не воспринимаю это как давление. И это хорошо. В прокате произвольной программы я недовольна ошибкой на первом элементе. Но я рада, что получилось перенести этот же каскад во вторую половину программы. Честно говоря, у меня никогда еще такого в жизни не было. Пришлось цеплять второй прыжок, так как один из флипов должен быть в каскаде. Это нужно было сделать до зарезу. И я рада, что получилось сделать хорошо".

Также Медведева отметила, что очень старается сделать более понятным для всех любителей фигурного катания смысл своей произвольной программы, посвященной памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года.

"Программа мне очень нравится. Считаю, что и я, и мои тренеры, и хореографы очень хорошо поработали над этой программой. Мне кажется, что она становится все больше и больше понятна людям. Стараемся над этим работать", - сказала фигуристка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала