Рейтинг@Mail.ru
Коляда и Ковтун нестабильны, но им по силам достойно выступить на ЧР – Плющенко - РИА Новости Спорт, 20.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Коляда и Ковтун нестабильны, но им по силам достойно выступить на ЧР – Плющенко

Читать в
Действующий чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун и серебряный призер прошлого первенства Михаил Коляда выступают в текущем сезоне нестабильно, но обладают потенциалом для достойных прокатов на чемпионате страны в этом сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Действующий чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун и серебряный призер прошлого первенства Михаил Коляда выступают в текущем сезоне нестабильно, но обладают потенциалом для достойных прокатов на чемпионате страны в этом сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Чемпионат России пройдет 22-24 декабря в Челябинске.

"Думаю, что несколько ребят будут бороться за первое место – это и (Михаил) Коляда, и (Максим) Ковтун, и (Сергей) Воронов. Все они претенденты на титул чемпиона России. Явного лидера на сегодняшний день нет. Воронов показывает неплохие результаты в этом сезоне, но я не вижу каких-то существенных преимуществ у кого-то одного из них. Правда, я не видел в деле (победителя Финала юниорского Гран-при Дмитрия) Алиева. У Коляды и Ковтуна нет стабильности, могут стрельнуть, могут осечку дать, но потенциал у обоих ребят хороший, им по силам выступить достойно (на чемпионате России)".

Наибольшие шансы на победу в женском одиночном катании, по мнению Плющенко, у чемпионки мира Евгении Медведевой. "Женя, конечно, фаворит. Она показывает высочайшие результаты и достойно катается на соревнованиях. Очень сложно будет с ней соперничать и (Анне) Погорилой, и остальным девочкам, но борьба в женском одиночном катании будет очень интересной", - подчеркнул он.

Плющенко порадовался, что национальный чемпионат вновь, как и в прошлом году, состоится в провинции. В 2015 году чемпионат России проводился в Екатеринбурге. "Челябинск давно не видел чемпионатов России. Хочу поблагодарить нашу федерацию фигурного катания, что не только в Москве и Санкт-Петербурге проводятся эти соревнования, а начали проводить в регионах. Это серьезная популяризация фигурного катания, для людей – это большой предновогодний праздник", - резюмировал спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    67
    63
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала