Рейтинг@Mail.ru
Стабильность может принести фигуристам РФ медали чемпионата Европы, уверен Кудрявцев - РИА Новости Спорт, 24.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Стабильность может принести фигуристам РФ медали чемпионата Европы, уверен Кудрявцев

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАлександр Самарин, Михаил Коляда и Максим Ковтун (слева направо)
Александр Самарин, Михаил Коляда и Максим Ковтун (слева направо)
Читать в
Стабильные прокаты могут позволить российским фигуристам побороться за медали чемпионата Европы в мужском одиночном катании и даже за победу в том случае, если испанец Хавьер Фернандес допустит ошибки, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

МОСКВА, 24 янв – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Стабильные прокаты могут позволить российским фигуристам побороться за медали чемпионата Европы в мужском одиночном катании и даже за победу в том случае, если испанец Хавьер Фернандес допустит ошибки, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

Чемпионат Европы пройдет в чешской Остраве с 25 по 29 января. В мужском одиночном катании Россию представят Михаил Коляда, Александр Самарин и Максим Ковтун. Победителем четырех последних чемпионатов Европы становился Фернандес.

"На последних соревнованиях, в том числе и в Финале Гран-при, Фернандес прокатался нестабильно, была масса недочетов в исполнении четверных прыжков. Что касается второй оценки, он, конечно, на голову выше наших ребят. Но в то же время если выступление Коляды, Самарина и Ковтуна будет стабильным, то они поборются за медали и, возможно, даже за первое место", - сказал Кудрявцев по телефону.

По мнению специалиста, чемпионат России, прошедший в конце декабря в Челябинске, показал, что Коляда, ставший победителем соревнований, постепенно набирает форму. "И я ожидал немножко большего от Коляды в нынешнем сезоне, несколько большего прогресса. Но он включил в произвольную программу четверной лутц. Если Коляда прокатает так же стабильно, это будет хорошая заявка на успех", - полагает эксперт.

Кудрявцев отметил то, что призер двух последних чемпионатов Европы Ковтун пока стабильностью похвастаться не может. "Он выступает на всех соревнованиях нестабильно. То короткую программу завалит, то произвольную. У него еще не было стабильного исполнения на протяжении почти трех лет", - подчеркнул собеседник агентства.

Как считает Кудрявцев, для 18-летнего Самарина попадание в число пяти лучших спортсменов уже может стать успехом. "Если Самарин войдет в число 4-5 лучших, это будет хороший результат для него. Судя по тому, как он выступал на чемпионате России, у него есть все шансы выполнить эту задачу", - заявил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала