Фигуристка Медведева стала двукратной чемпионкой Европы, установив 2 мировых рекорда - РИА Новости Спорт, 28.01.2017
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАнна Погорилая, Евгения Медведева и Каролина Костнер (слева направо)
Анна Погорилая, Евгения Медведева и Каролина Костнер (слева направо)

ОСТРАВА (Чехия), 27 янв - Р-Спорт. Российская фигуристка Евгения Медведева одержала победу в соревнованиях одиночниц на чемпионате Европы, который проходит в чешской Остраве.

В пятницу победительница Финала Гран-при-2016 и действующая чемпионка Европы, ранее ставшая первой в короткой программе, получила за произвольную программу 150,79 балла и с общим результатом 229,71 балла стала чемпионкой Европы. Оценки Медведевой за произвольную программу и по сумме двух прокатов являются новыми мировыми рекордами.

Лучшие фотографии прокатов произвольной программы >>>

Второй стала еще одна представительница России Анна Погорилая, набравшая по сумме двух программ 211,39 балла. Бронзу завоевала итальянка Каролина Костнер, получившая итоговые 210,52 балла. Еще одна российская фигуристка Мария Сотскова получила за короткую и произвольную программы 192,52 балла и заняла итоговое четвертое место.

На чемпионате Европы-2016, который прошел в Братиславе, российские фигуристки заняли весь пьедестал почета - Медведева завоевала золото, Елена Радионова выиграла серебро, а бронза досталась Погорилой.

Фигуристка Сотскова намерена добиться эталонного катания за счет компонентов >>>