Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Астахова/Рогонов не уступают паре Забияко/Энберт в мастерстве – Дмитриев - РИА Новости Спорт, 16.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Астахова/Рогонов не уступают паре Забияко/Энберт в мастерстве – Дмитриев

Читать в
Победители Финала Кубка России в парном катании фигуристы Кристина Астахова и Алексей Рогонов не уступают в мастерстве бронзовым призерам декабрьского чемпионата страны Наталье Забияко и Александру Энберту, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Астахова/Рогонов Артур Дмитриев.

МОСКВА, 16 фев – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Победители Финала Кубка России в парном катании фигуристы Кристина Астахова и Алексей Рогонов не уступают в мастерстве бронзовым призерам декабрьского чемпионата страны Наталье Забияко и Александру Энберту, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Астахова/Рогонов Артур Дмитриев.

Спортсмены Дмитриева выиграли в среду Финал Кубка России, проходящий в Саранске, набрав по итогам обеих программ 196,50 балла. На чемпионате страны они заняли 4-е место (198,79), уступив Забияко и Энберту, ставшими третьими, более трех баллов (201,91). Забияко/Энберт являются главными кандидатами на участие в чемпионате мира 2017 года в Хельсинки в качестве третьей заявленной пары, однако соответствующее решение должно быть утверждено Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР).

"Естественно, мы не полностью выполнили свои задачи в сезоне, но ты катаешься настолько хорошо, насколько позволяют тебе соперники. Значит, соперники были сильнее, - сказал Дмитриев по телефону, отметив, что его пара по мастерству не уступает Забияко и Энберту. – Нет, конечно, в этом плане все очень близко, совсем рядом. Говорить о том, что кто-то на голову выше или сильнее, не приходится".

На вопрос, сильно ли Астахова/Рогонов уступают чемпионам Европы-2017 Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, собеседник агентства ответил: "По набору элементов - нет, а по качеству исполнения и в опыте – да".

В Саранске Астахова/Рогонов имели проблемы с прыжками, но все поддержки были сделаны на максимальный четвертый уровень. "Конечно, ребятам не хватало мотивации кататься, потому что соперников аналогичного уровня не было, приходилось себя заставлять", - пояснил Дмитриев, отметив, что победа в Финале Кубка России все равно не сделает дуэт участником чемпионата мира.

"Они (Астахова/Рогонов) запасные в любом случае, ведь состав (сборной) все равно формируется по итогам чемпионата России, если не случится ничего экстраординарного", - добавил двукратный олимпийский чемпион.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала