Рейтинг@Mail.ru
Загороднюк доволен короткой программой фигуриста Мартинеса на турнире в Канныне - РИА Новости Спорт, 17.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Загороднюк доволен короткой программой фигуриста Мартинеса на турнире в Канныне

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМайкл Кристиан Мартинес (Филиппины) выступает в короткой программе
Майкл Кристиан Мартинес (Филиппины) выступает в короткой программе
Читать в
Украинский специалист Вячеслав Загороднюк заявил, что в целом остался доволен тем, как его ученик филиппинец Майкл Кристиан Мартинес исполнил свою короткую программу на Турнире четырех континентов по фигурному катанию, который проходит в южнокорейском Канныне.

КАННЫН (Южная Корея), 17 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Украинский специалист Вячеслав Загороднюк заявил, что в целом остался доволен тем, как его ученик филиппинец Майкл Кристиан Мартинес исполнил свою короткую программу на Турнире четырех континентов по фигурному катанию, который проходит в южнокорейском Канныне.

В пятницу Мартинес по итогам короткой программы стал 14-м, получив от судей 72,47 балла. Фигурист, которому в ноябре исполнилось 20 лет, стал первым филиппинцем, который выступил на Олимпиаде – на Играх-2014 в Сочи. Турнир четырех континентов проходит на арене, на которой через год состоятся соревнования в рамках Олимпиады-2018.

"Мы с августа вместе работаем, - сказал Загороднюк корреспонденту агентства "Р-Спорт". - У нас в работе три четверных, включая четверной аксель. Доволен им сегодня. Были мелкие проблемы перед этими соревнованиями - три раза он ногу потянул, ботинки мы поменяли месяц назад. Он очень талантливый спортсмен, был у всех тренеров мира, потому что его карьерой занималась мама. Сейчас ему исполнилось 20 лет, он отошел от мамы и почему-то выбрал меня в качестве тренера".

Лидирует после короткой программы в Канныне американец Натан Чен (103,12), далее располагаются японцы Сёма Уно (100,28) и олимпийский чемпион Сочи Юдзуру Ханю (97,04).

"Натан Чен сейчас набирает форму после той травмы, которая у него была. Думаю, борьба будет между ним, Юдзуру Ханю и Сёмой Уно, - оценил Загороднюк состояние лидеров мужского фигурного катания за год до старта Олимпийских игр. - Россиян я пока исключаю, но если (Михаил) Коляда еще один четверной подберет, то сможет бороться. У него хороший сейчас четверной лутц, но те ребята, которых я назвал, хорошо исполняют свои четверные прыжки на соревнованиях, не на тренировках".

Ранее чемпион Европы 1994 года Загороднюк выступал с критикой в адрес решений руководства фигурного катания Украины. "Ничего (с тех пор) не поменялось. Я пять лет вел Ярослава Паниота, считаю, что сделал большой прогресс в начале, потому что все считали, тройной аксель - это что-то, я показал (с ним) два четверных тулупа, 24-е место на чемпионате мира. Но посчитали, что я недостаточно силен в федерационной или какой-то другой политике. Бог всем судья", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала