Рейтинг@Mail.ru
Траньков поделился здравомыслящим взглядом на фигурное катание - Мозер - РИА Новости Спорт, 27.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Траньков поделился здравомыслящим взглядом на фигурное катание - Мозер

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков продемонстрировал очень здравомыслящий взгляд на ситуацию в виде спорта, но делать какие-то выводы на данный момент преждевременно, заявила агентству "Р-Спорт" Нина Мозер, тренер спортивной пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков.

МОСКВА, 22 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков продемонстрировал очень здравомыслящий взгляд на ситуацию в виде спорта, но делать какие-то выводы на данный момент преждевременно, заявила агентству "Р-Спорт" Нина Мозер, тренер спортивной пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков.

Траньков в интервью "Р-Спорт" поделился мнением, что, возможно, он и Волосожар осенью объявят о завершении карьеры, а также о том, что, по его мнению, им некорректно было бы далее продолжать сотрудничество с Мозер в связи с тем, что в группе этого тренера уже долгое время работают три дуэта с олимпийскими перспективами: Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Ксения Столбова/Федор Климов и Наталья Забияко/Александр Энберт.

Рождение дочери круче победы на Олимпиаде, заявил фигурист Траньков >>>

"Я читала интервью Максима. Абсолютно здравомыслящий взгляд человека на ситуацию в фигурном катании, но обсуждать подобные темы еще очень рано. У нас (у группы Мозер) в этом сезоне есть определенная работа, через неделю чемпионат мира, в моей голове сейчас – подготовка к этому турниру, и я не задумываюсь в данный момент, как дальше будут развиваться события. У меня нет возможности сейчас мечтать, мне нужно реализовать то, что было намечено после Бостона (чемпионата мира 2016 года)", - сказала Мозер по телефону.

По ее словам, "чемпионат мира покажет тенденции развития, появятся какие-то ощущения".

"Для себя я определила: после 10 апреля в течение двух недель мы найдем понимание, как развивать нашу работу дальше. Я сейчас говорю о понимании всех процессов. Обо всех ребятах, с которыми я работаю. Таня и Максим - это выдающиеся фигуристы, с которыми мы прошли очень большой жизненный этап, и которые имеют право на любое решение. Это важно, когда талантливые, молодые, крепкие люди ищут свой путь в этой жизни", - поделилась собеседница агентства.

Фигуристы Волосожар и Траньков заявили, что "отдаленно" держат в уме ОИ-2018 >>>

Говорить о будущем Волосожар и Транькова в группе рано

 

"В данном случае я задумываюсь обо всех людях, с кем я работаю: что происходит, как кому что кажется… Я системный человек, у меня есть система подготовки, система работы, система жизни. Я не шарахаюсь от одного варианта к другому. В конце сезона у меня будет разговор с каждым нашим спортсменом, который примет участие в чемпионате мира, и тогда будет выстраиваться понимание того, как будет складываться следующий сезон", - продолжила специалист.

Мозер отметила, что она имеет привычку глобально смотреть на олимпийское четырехлетие, но "после чемпионата мира в каждом конкретном случае происходит разговор "спортсмен – тренер".

"По крайней мере, у меня так заведено. Мы обсуждаем темы, продолжаем ли мы работать дальше, не продолжаем, если продолжаем, то в каких объемах и где. Я так привыкла, я так работаю очень много лет, и менять свое понимание системности я не буду. Поэтому для меня этот разговор (о будущем сотрудничестве с Волосожар/Траньковым) преждевременный", - подчеркнула тренер.

"Фигурное катание – такой вид спорта, в котором изменения происходят моментально. Когда что-то не получается у спортсменов или наоборот – очень получается. Много желающих подхватить знамя любого. Всегда чужая палка кажется толще, лучше, вкуснее…", - добавила Мозер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    2
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала