Рейтинг@Mail.ru
Комментарий Тарасовой по выступлению фигуриста Ковтуна был злой и предвзятый - тренер - РИА Новости Спорт, 01.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Комментарий Тарасовой по выступлению фигуриста Ковтуна был злой и предвзятый - тренер

Читать в
Заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова, раскритиковавшая трехратного чемпиона России Максима Ковтуна в телевизионном комментарии во время его выступления в короткой программе на чемпионате мира в Хельсинки, поступила зло и непрофессионально, заявила тренер фигуриста Инна Гончаренко.

ХЕЛЬСИНКИ, 1 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова, раскритиковавшая трехратного чемпиона России Максима Ковтуна в телевизионном комментарии во время его выступления в короткой программе на чемпионате мира в Хельсинки, поступила зло и непрофессионально, заявила тренер фигуриста Инна Гончаренко.

Ковтун на разминке перед короткой программой неудачно упал. После этого он допустил ошибку в прокате, упав с четверного тулупа. Тарасова в телекомментарии резко высказалась по поводу того, что Ковтун не смог чисто исполнить программу.

"Спортсменов, в особенности своих, надо любить и поддерживать. Очень хорошо, что мы не слышали комментария, который давала Татьяна Анатольевна (Тарасова) во время его выступления в короткой программе. Мне сообщили потом. На азиатском канале, который я пересматривала, комментатор, когда Максим упал на разминке, охал и вздыхал - прямо как я. Когда же я послушала наших комментаторов… Вы меня извините, конечно, я понимаю, что у всех свое мнение, но в данном случае свое мнение надо было держать при себе. Это было зло, предвзято и, наконец, непрофессионально", - заявила Гончаренко журналистам.

"Нам пожелали иностранные коллеги удачи, (президент Федерации фигурного катания на коньках России) Александр Георгиевич Горшков переживал, врачи помогли, потому что все понимают, что такие падения могут привести к травмам", - добавила тренер.

Ковтун в субботу допустил две ошибки в прокате произвольной программы, в том числе сделал "бабочку" вместо тулупа в четыре оборота.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала