Рейтинг@Mail.ru
Хореография Поклитару повысит шансы Бобровой/Соловьева на медали ОИ-2018 – Авербух - РИА Новости Спорт, 27.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Хореография Поклитару повысит шансы Бобровой/Соловьева на медали ОИ-2018 – Авербух

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФигурное катание. Командный чемпионат мира. Показательные выступления
Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Показательные выступления
Читать в
Российская танцевальная пара фигуристов Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев будет иметь больше шансов на попадание в тройку призеров на Олимпийских играх 2018 года с произвольным танцем постановки известного молдавского хореографа Раду Поклитару, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Игр-2002 в танцах на льду Илья Авербух.

МОСКВА, 27 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара фигуристов Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев будет иметь больше шансов на попадание в тройку призеров на Олимпийских играх 2018 года с произвольным танцем постановки известного молдавского хореографа Раду Поклитару, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Игр-2002 в танцах на льду Илья Авербух.

Тренер действующих бронзовых призеров чемпионата Европы и чемпионов России Бобровой/Соловьева Александр Жулин сообщил "Р-Спорт", что произвольную программу фигуристам в олимпийский сезон он поставит совместно с Поклитару, который знаменит созданием балетных постановок "Ромео и Джульетта" и "Гамлет", а также был хореографом церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских Игр в Сочи.

"Раду Поклитару сможет сделать так, чтобы вывести фигуристов выше той группы пар, которая находится позади двух пар-лидеров танцев на льду – французов и канадцев (Габриэллы Пападакис/Гийома Сизерона и Тессы Вирчу/Скотта Мойра). Сейчас практически любая пара может занять с третьего по десятое место. Бобровой и Соловьеву очень важно выбиться из этой группы всеми возможными средствами. И хореография Раду Поклитару должна обратить на себя внимание, что позволит ребятам иметь больше шансов на попадание в число призеров Олимпийских игр", - сказал Авербух по телефону.

"Могу сказать точно, что новая программа будет лучше, чем раньше, - выразил уверенность собеседник агентства. - Поклитару, бесспорно, очень талантливый человек, хореограф с мировым именем, мой большой друг, который в основном живет на Украине, в Киеве, но имеет молдавские корни. Уверен, Раду вдохнет новые краски в ребят, и я всячески приветствую инициативу пригласить его. Это очень правильная идея Александра Жулина. Это будет новаторство, но в рамках. Суть выступления Бобровой/Соловьева останется той же и ребята будут использовать свои главные козыри".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    602
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала