Рейтинг@Mail.ru
Состав фигуристов РФ на ГП в Москве окончательно определится после прокатов в Сочи - РИА Новости Спорт, 26.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Состав фигуристов РФ на ГП в Москве окончательно определится после прокатов в Сочи

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЦеремония награждения призеров командного чемпионата мира по фигурному катанию в Токио
Церемония награждения призеров командного чемпионата мира по фигурному катанию в Токио
Читать в
Обладатели оставшихся квот для участия в домашнем московском этапе серии Гран-при определятся по итогам контрольных прокатов, которые пройдут в Сочи в сентябре, в число претендентов входят все спортсмены, входящие в список кандидатов в сборную России, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКРР) Александр Горшков.

МОСКВА, 26 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Обладатели оставшихся квот для участия в домашнем московском этапе серии Гран-при определятся по итогам контрольных прокатов, которые пройдут в Сочи в сентябре, в число претендентов входят все спортсмены, входящие в список кандидатов в сборную России, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКРР) Александр Горшков.

В пятницу Международный союз конькобежцев (ISU) объявил состав участников этапов серии Гран-при в сезоне-2017/18. На этапе в Москве, который пройдет 20-22 октября, Россия обладает тремя квотами во всех четырех дисциплинах. По две из них уже заняты, одна в каждом виде остается пока вакантной.

"Обладатели третьих квот на домашний этап определятся уже по итогам контрольных прокатов, которые пройдут в сентябре в Сочи. Фигуристы, входящие в состав кандидатов в сборную России, имеют шансы выступить на этапе в Москве", - сказал Горшков по телефону.

В списке участников московского этапа Гран-при одиночники Евгения Медведева и Елена Радионова, Михаил Коляда и Дмитрий Алиев, танцевальные дуэты Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Александра Степанова/Иван Букин, а также спортивные пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Ксения Столбова/Федор Климов.

При этом он подчеркнул, что этапы Гран-при для российских фигуристов станут контрольными соревнованиями в преддверии зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

"Сезон Гран-при – это лишь первая половина сезона. Основное соревнование для нас – Олимпийские игры. Можно сказать, что этапы Гран-при станут контрольными соревнованиями перед Олимпиадой. Оценивать силу состава сборной пока рано. Вот посмотрим в сентябре на всю сборную, и тогда уже о чем-то можно будет говорить. Но я, естественно, верю в наших спортсменов", - заявил Горшков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала