Рейтинг@Mail.ru
Легенда футбола Стоичков стал главным тренером болгарского "Литекса" - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легенда футбола Стоичков стал главным тренером болгарского "Литекса"

Читать ria.ru в
Знаменитый в прошлом болгарский футболист Христо Стоичков назначен главным тренером действующего чемпиона Болгарии - клуба "Литекс" из Ловеча, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Знаменитый в прошлом болгарский футболист Христо Стоичков назначен главным тренером действующего чемпиона Болгарии - клуба "Литекс" из Ловеча, сообщает Рейтер.

Стоичков, в 2011 году несколько месяцев проработавший советником президента "Ростова", сменил на тренерском мостике Атанаса Джамбазки, покинувшего свой пост в минувший вторник из-за неудачного выступления команды в нынешнем сезоне.

"Наша цель - выиграть Кубок Болгарии и пробиться в Лигу Европы (в следующем сезоне), - сказал экс-футболист "Барселоны". - Без сомнения, мы будем стремиться к победе в каждом матче".

Владелец "Литекса" Гриша Ганчев поблагодарил 45-летнего Стоичкова за согласие возглавить клуб, добавив, что его контракт "не имеет срока, поскольку нельзя уволить звезду мирового футбола".

Четырехкратный чемпион Болгарии "Литекс", не сумевший квалифицироваться в групповой турнир Лиги Европы в сезоне-2011/12, находится на седьмом месте в чемпионате, отставая от неожиданно лидирующего в турнирной таблице "Лудогорца" на 11 очков.

Обладатель "Золотого мяча" 1994 года ранее тренировал сборную Болгарии, испанскую "Сельту" и южноафриканский клуб "Мамелоди Сандаунс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала