Футболисты сборной Мали вышли в полуфинал Кубка Африки - РИА Новости, 05.02.2012

Футболисты сборной Мали вышли в полуфинал Кубка Африки

© REUTERS / Thomas Mukoya Игровой момент матча Габон - Мали
Игровой момент матча Габон - Мали
Читать ria.ru в
Сборная Мали по футболу пробилась в полуфинал Кубка африканских наций, в четвертьфинале взяв верх над командой Габона. Основное время встречи в Либревиле завершилось со счетом 1:1.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Сборная Мали по футболу пробилась в полуфинал Кубка африканских наций, в четвертьфинале взяв верх над командой Габона.

Основное время встречи в Либревиле завершилось со счетом 1:1. Первый гол на 55-й минуте забил Эрик Мулунгуи, воспользовавшийся передачей Пьера-Эмерика Обамеянга, малийцы спаслись на 84-й минуте благодаря точному удару Шейка Диабате.

Два дополнительных тайма также победителя не выявили, а в серии послематчевых пенальти хладнокровнее оказались гости - 5:4. У команды Мали свои попытки реализовали Диабате, Мустафа Ятабаре, Седрик Канте, Бакайе Траоре и Сейду Кейта, в составе габонцев отличились Андре Бйиого Поко, Бруно Мбанангойе Зита, Мулунгуи и Бруно Экеле Манга, а вот удар Обамеянга парировал Сумбейла Диаките.

Сборная Габона повторила максимальное достижение на Кубке Африки, датированное 1996 годом.

В полуфинале команде Алена Жиресса будет противостоять сборная Кот-д'Ивуара, разгромившая в четвертьфинале других хозяев турнира сборную Экваториальной Гвинеи (3:0). Матч состоится 8 февраля.