Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" победил "Бенфику" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" победил "Бенфику" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Читать ria.ru в
Футболисты "Зенита" в Санкт-Петербурге обыграли португальскую "Бенфику" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Петровский", закончилась со счетом 3:2 в пользу "сине-бело-голубых".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты "Зенита" в Санкт-Петербурге обыграли португальскую "Бенфику" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Петровский" в среду, закончилась со счетом 3:2 в пользу "сине-бело-голубых".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Бенфика" >>

Дубль в составе победителей оформил Роман Широков (на 27-й, 88-й минуте), еще один мяч забил Сергей Семак (71). У "Бенфики" отличились Макси Перейра (20) и Оскар Кардосо (87).

Начало встречи изобиловало борьбой, преимущественно в центре поля, и предпочтение нельзя было отдать ни одной из команд. Первое предупреждение в матче получил бразильский защитник "орлов" Луизао на 13-й минуте, четыре минуты спустя желтую карточку за нарушение на Родриго получил зенитовец Бруну Алвеш. Футболист "Бенфики" не смог самостоятельно подняться и покинул поле на электрокаре. Вместо него вышел Пабло Аймар.

Вскоре "орлы" добились успеха. Николас Ломбертс сбил Акселя Витселя на подступах к штрафной, Кардосо пробил со "стандарта", Юрий Жевнов отбил мяч перед собой, а Макси Перейра преуспел на добивании - 1:0. Практически тут же хозяева имели шанс отыграться, но Александр Кержаков из пределов штрафной пробил во вратаря после розыгрыша "стандарта".

Пропущенный гол обескуражил "Зенит", а португальский клуб заиграл увереннее. Тем не менее, вскоре хозяева поля отыгрались. Томаш Губочан прострелил в штрафную с левого фланга, а Роман Широков с лета пробил по воротам - 1:1.

На 32-й минуте травму в столкновении с Жевновым получил капитан "Зенита" Александр Анюков, который все же смог продолжить встречу. Под занавес тайма "Зенит" провел атаку, которая могла стать голевой. Максим Канунников то ли бил в дальний угол, то ли простреливал на дальнюю штангу с правого фланга. В результате мяч попал к Виктору Файзулину, который не смог снабдить точной передачей неприкрытого Кержакова. В самом конце первой половины игры желтую карточку за срыв атаки хозяев получил Бруно Сезар.

После перерыва на поле вместо Константина Зырянова появился Сергей Семак. Начало второго тайма, как и первого, прошло в борьбе за инициативу. На 57-й минуте Николас Гайтан прошел по правому флангу и решился на удар с острого угла, хотя были и другие варианты развития атаки.

На 62-й минуте желтую карточку увидел перед собой Анюков. На 65-й минуте Кержаков пробил из пределов штрафной в направлении дальнего угла, но не попал в створ. На поле появился Владимир Быстров, который заменил Канунникова. Вскоре "Зенит" вышел вперед. Кержаков пяткой переадресовал мяч Быстрову, который прострелил с правого фланга на Семака. Тот пяткой переправил мяч в ворота "орлов", заставив "Петровский" взреветь от восторга - 2:1.

На 74-й минуте предупреждение получил Аймар. "Зенит" играл надежно, но "Бенфика" не сдалась. На 87-й минуте гости отыгрались, причем гол был создан из ничего. Неудачно сыграл Жевнов, а Кардосо с близкого расстояния вколотил мяч в сетку. "Зенит" бросился в атаку и вырвал победу. От Макси Перейры мяч отскочил в штрафной к Широкову, который с острого угла поразил цель - 3:2. Футболисты Лучано Спаллетти были вознаграждены за то, что не бросили играть, пропустив гол в концовке.

Ответный матч пройдет в Лиссабоне 6 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала