Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" сохраняет хорошие шансы на четвертьфинал ЛЧ - Малафеев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" сохраняет хорошие шансы на четвертьфинал ЛЧ - Малафеев

Читать ria.ru в
"Я считаю, что результат первого матча с "Бенфикой" на руку "Зениту". Если бы у нас было перед ответным матчем преимущество в два мяча или в три, это психологически расслабило бы команду", - заявил агентству "Р-Спорт" голкипер "сине-бело-голубых" Вячеслав Малафеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты "Зенита" сохраняют хорошие шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов после домашней победы над португальской "Бенфикой" в рамках 1/8 финала турнира, несмотря на два пропущенных мяча на "Петровском", заявил агентству "Р-Спорт" голкипер "сине-бело-голубых" Вячеслав Малафеев.

"Зенит" выиграл у "Бенфики" дома со счетом 3:2. Ответный матч состоится в Лиссабоне 6 марта. Российский клуб в Португалии устроит ничья, домашняя победа со счетом 1:0 или 2:1 выведет в четвертьфинал "Бенфику".

"Я считаю, что результат первого матча с "Бенфикой" на руку "Зениту". Если бы у нас было перед ответным матчем преимущество в два мяча или в три, это психологически расслабило бы команду. А как мы знаем, когда играешь на чужом поле, можно даже "Твенте" проиграть с разницей в три мяча. Счет первого матча мобилизует игроков "Зенита", будем концентрироваться на матче и очень серьезно подойдем к делу. Задел сделан, у "Зенита" по-прежнему есть хорошие шансы на выход в четвертьфинал, теперь нужно сохранить концентрацию и добиться нужного результата в Португалии", - рассказал Малафеев по телефону.

Собеседник агентства считает, что "Зенит" имеет психологическое преимущество над "орлами" после домашней победы. "Если ответный матч закончится со счетом 0:0 или вообще не начнется, то "Зенит" пройдет дальше. Поэтому у "Зенита" уже есть осязаемое преимущество и психологическое. Матч в Петербурге показал, что "Зенит" находится в хорошей форме, это радует", - подчеркнул Малафеев.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после матча с "Бенфикой" выразил уверенность, что Малафеев, пропускавший игру на "Петровском" из-за травмы, сумеет восстановиться к матчу в Лиссабоне. В первом матче ворота российского клуба защищал Юрий Жевнов. "Мы виделись со Спаллетти, он спросил о моем самочувствии, я сказал, что в принципе чувствую себя лучше. Он спросил, как насчет возможного моего участия в следующем матче, я сказал, что постараюсь быть в форме. Наверное, после этого Спаллетти и дал комментарий по поводу того, что я буду готов сыграть в ответном матче с "Бенфикой", - пояснил Малафеев.

Он отметил, что хотел бы принять участие в ближайшем товарищеском матче сборной России с датчанами, который пройдет 29 февраля в Копенгагене. "Состояние мое улучшилось, болевые ощущения проходят. Порадовали результаты обследования, которые не показали никаких серьезных повреждений. Психологически это очень важно, чтобы пропали болевые ощущения в ноге, и можно было приступить к полноценным тренировкам и готовиться к ближайшим матчам. Время еще есть, нужно готовиться, ведь будет еще игра сборной России, в которой тоже хотелось бы принять участие. Тем более, что это будет матч против сборной Дании", - резюмировал Малафеев.

"Зенит" впервые в истории принимает участие в плей-офф Лиги чемпионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала