Российский футболист Булыкин забил сотый гол в карьере - РИА Новости, 19.02.2012

Российский футболист Булыкин забил сотый гол в карьере

Читать ria.ru в

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин, выступающий за амстердамский "Аякс", довел свой бомбардирский счет до 100 голов за карьеру, оформив дубль в матче чемпионата Голландии против НЕКа.

Встреча в Амстердаме завершилась со счетом 4:1 в пользу "Аякса". Булыкин, вышедший в стартовом составе, отличился на 5-й и 27-й минутах, однако уже на 34-й покинул поле из-за травмы. Ян Вертонген забил еще один гол "Аякса" на 8-й минуте, Сим де Йонг вписал свою фамилию на табло на 57-й, а Ренс ван Эйден отквитал один мяч на 69-й.

Булыкин, привлекавшийся в сборную в 2003-2004 годах, играл также за московские "Локомотив" и "Динамо", леверкузенский "Байер", бельгийский "Андерлехт", голландский "Ден Хааг".