Рейтинг@Mail.ru
Пять мячей Месси помогли "Барсе" разгромить "Байер" в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пять мячей Месси помогли "Барсе" разгромить "Байер" в Лиге чемпионов

Читать в
"Барселона" забила семь мячей в ворота леверкузенского "Байера" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Аргентинец Лионель Месси внес основной вклад в победу команды со счетом 7:1 и стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, отметившимся пятью мячами.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. "Барселона" забила семь мячей в ворота леверкузенского "Байера" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором пятью голами отметился лидер каталонцев Лионель Месси.

Аргентинец внес основной вклад в победу команды со счетом 7:1 и стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, отметившимся пятью мячами. Месси забил на 25-й, 42-й, 49-й, 58-й и 84-й минутах. Дублем в среду отметился Кристиан Тельо, отличившийся на 55-й и 62-й минутах. Карим Белльараби стал автором единственного гола "Байера" (90+1).

Общий счет противостояния стал 10:2 в пользу "Барселоны". В матче, прошедшем в Германии 14 февраля, дубль сделал Алексис Санчес, а еще один мяч на счету Месси. Михал Кадлец тогда отличился за "Байер".

Ранее, согласно данным УЕФА, самое крупное поражение в Лиге чемпионов "Байер" потерпел от "Олимпиакоса" в 2002 году, когда леверкузенцы уступили со счетом 2:6.

"Барселона" стала третьим участником четвертьфиналов Лиги чемпионов. Днем ранее в следующий круг соревнований пробились "Милан" и лиссабонская "Бенфика".

Чек для Красного Креста

Перед встречей с "Байером" полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес получил от УЕФА чек на 100 тысяч евро и передал его представителям Международного комитета Красного Креста (МККК).

Хави, который был выбран капитаном Команды года-2011, презентовал чек МККК на программу физической реабилитации жертв противопехотных мин в Афганистане.
"Для меня большая честь войти в Команду года и стать ее капитаном, - сказал Хави. - Я горжусь, что представляю европейский и мировой футбол, и сейчас мы оказываем помощь тем, кто нуждается в ней и уязвим. Потому я этим очень горжусь".

Ранее игроки "Барселоны" избирались капитанами Команды года трижды. В 2008 году первым стал Хави, затем почин партнера поддержали Месси (2009) и Карлес Пуйоль (2010).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала