Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" сыграл вничью с "Кубанью" в чемпионате России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" сыграл вничью с "Кубанью" в чемпионате России по футболу

Читать в
Петербургский "Зенит" не смог увеличить отрыв от преследователей в чемпионате России по футболу, на своем поле разделив очки с краснодарской "Кубанью". Матч 34-го тура, который прошел в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 1:1.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Петербургский "Зенит" не смог увеличить отрыв от преследователей в чемпионате России по футболу, на своем поле разделив очки с краснодарской "Кубанью".

Матч 34-го тура, который прошел в Санкт-Петербурге в воскресенье, завершился со счетом 1:1. На 40-й минуте "Кубань" вышла вперед благодаря точному удару с пенальти Алексея Ионова, но гол Данко Лазовича (74-я минута) принес зенитовцам ничью.

Хозяева поля могли повести в счете уже на 3-й минуте. Томаш Губочан решился на удар с дальней дистанции и пробил с левой в штангу. Голкипер "Кубани" Александр Беленов до мяча не дотягивался, но удача в этом эпизоде была на стороне "желто-зеленых". На 7-й минуте шанс отличиться упустил ныне выступающий за краснодарцев экс-игрок "Зенита" Алексей Ионов, который не сумел обвести стенку, выполняя штрафной удар вблизи от ворот Вячеслава Малафеева. Вскоре Ионов пробил из-за пределов штрафной, но не попал в створ. На 13-й минуте верный момент для взятия ворот упустил Виктор Файзулин. Андрей Аршавин выиграл борьбу у штрафной "Кубани", Александр Кержаков снабдил мячом Файзулина, который с близкого расстояния не сумел переправить мяч в ворота. Хозяева действовали острее, однако футболисты "Кубани" не тушевались. Гости не только умело оборонялись, но и неплохо контратаковали. На 27-й минуте мяч вновь попал в штангу ворот "Кубани", на сей раз не повезло Роману Широкову, который бил с нескольких метров на исполнение в ближний угол.

Под занавес первого тайма южане открыли счет. Бруну Алвеш нарушил правила в своей штрафной, прихватив рукой Маркоса Уренью, и судья Сергей Карасев назначил 11-метровый в ворота "Зенита". Ионов пробил мощно практически по центру, а Малафеев раньше времени упал в левый угол - 0:1. Концовка тайма прошла в вязкой борьбе, в итоге на перерыв "сине-бело-голубые" ушли в роли догоняющих.

В перерыве главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти решился на перестановку. Вместо хавбека Константина Зырянова на поле появился форвард Данко Лазович. Хозяевам необходимо было забивать, чтобы уйти от поражения, однако гости в дебюте второго тайма умело сдерживали зенитовцев. На 56-й минуте Ласина Траоре пробил издали из-под Николаса Ломбертса - мяч угодил в штангу ворот Малафеева.

"Зенит" играл в целом не хуже "Кубани", но затратившим много сил в матче Лиги чемпионов против "Бенфики" в Португалии (0:2), питерцам немного не хватало скорости. Футболисты "Кубани" выглядели более свежими. По истечении часа игрового времени хозяева попытались взвинтить темп. Вместо Аршавина на поле появился Алессандро Розина. Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем ближе прижимались к своим воротам "желто-зеленые". Зенитовцы пытались расшатать оборону "Кубани", но гости держались стойко, памятуя о том, что победа над "Зенитом" на "Петровском" может стать исторической. Но клуб с берегов Невы все же отыгрался. На 74-й минуте Данко Лазович с близкого расстояния вогнал мяч в сетку ворот Беленова после передачи Широкова - 1:1. Четыре минуты спустя гости едва вновь не вышли вперед, но Траоре в пределах вратарской не сумел переиграть Малафеева. В концовке в составе "Зенита" появился третий нападающий. Вместо подуставшего Широкова на поле вышел Максим Канунников. Хозяева попытались "додавить" южан, но те выстояли.

"Зенит" лидирует в чемпионате с 67 очками, опережая на шесть баллов идущий вторым ЦСКА. "Кубань", набравшая 51 очко, замыкает первую восьмерку команд премьер-лиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала