"Томь" прервала 16-матчевую безвыигрышную серию в ЧР, одолев "Волгу" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Томь" прервала 16-матчевую безвыигрышную серию в ЧР, одолев "Волгу"

Томская "Томь" одержала первую победу в 17 матчах чемпионата России по футболу, взяв верх над нижегородской "Волгой". Встреча в Томске на стадионе "Труд" завершилась со счетом 1:0 в пользу томичей, которые последний раз выигрывали в премьер-лиге 23 июля.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Томская "Томь" одержала первую победу в 17 матчах чемпионата России по футболу, взяв верх над нижегородской "Волгой".

Встреча в Томске на стадионе "Труд" завершилась со счетом 1:0 в пользу томичей, которые последний раз выигрывали в премьер-лиге 23 июля.

Уже на 7-й минуте полузащитнику гостей Илье Максимову из-за травмы пришлось покинуть поле, вместо него в игру вошел Никита Маляров. В первые 20 минут матча территориальным преимуществом владели хозяева поля: удары различной степени точности нанесли Руслан Нахушев, Адриан Ропотан и Сергей Омельянчук, мощный выстрел которого на 15-й минуте голкипер "Волги" Михаил Кержаков парировал кулаками. Спустя несколько минут хавбек гостей Шота Бибилов из выгодной позиции не сумел попасть в створ ворот.

К середине тайма гости выровняли игру, которая изобиловала борьбой и браком в передачах, однако опасных моментов команды практически не создавали. Тем не менее, хозяевам удалось забить гол "в раздевалку", который стал первым для "Томи" в домашних матчах с 22 июня. Начал красивую комбинацию Антон Хазов, который ушел на левом фланге от Андрея Буйволова, Руслан Нахушев получил мяч в штрафной площади "Волги", сделал прострел вдоль ворот, а замкнул его капитан команды Денис Бояринцев, отправивший мяч в дальний угол. Удар у экс-хавбека "Спартака" не получился, однако это дезориентировало Кержакова, который старался закрыть ближний угол ворот.

После перерыва волжане заиграли активнее, создавая сопернику возможность отличиться в контратаке, однако "Томь" удвоить преимущество не смогла. Темп встречи также упал, чему немало поспособствовало состояние газона в Томске.

Команда Сергея Передни осталась на последней строчке в турнирной таблице премьер-лиги с 24 очками, "Волга" (31) занимает 13-е место.

Последний раз томичи побеждали на своем поле 21 мая, тогда "жертвой" "Томи" стал питерский "Зенит", уступивший со счетом 1:2.