Рейтинг@Mail.ru
Мейтин: судья и инспектор матча ЧР не видели жеста спартаковца Эменике - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мейтин: судья и инспектор матча ЧР не видели жеста спартаковца Эменике

Читать в
"Я посмотрел материалы, которые пришли в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) по эпизоду с Эменике. Видимо, ни судья, ни делегат матча не заметили этот жест", - сообщил журналистам директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости, Алексей Фомин. Арбитр и инспектор матча 36-го тура группы А чемпионата России по футболу между московскими "Динамо" и "Спартаком" не видели эпизода, когда форвард "красно-белых" Эммануэль Эменике показал неприличный жест трибунам "бело-голубых", сообщил журналистам директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

В воскресенье во время матча на "Арене Химки" Эменике ответил на оскорбления со стороны динамовских болельщиков демонстрацией среднего пальца. Позже было объявлено, что Комитет по этике РФС рассмотрит этот инцидент.

"Я посмотрел материалы, которые пришли в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) по эпизоду с Эменике. Видимо, ни судья, ни делегат матча не заметили этот жест, потому что их отчет по этой ситуации в материалах отсутствует. Потом пресса подняла эту тему, но я не знаю, как будет Комитет по этике рассматривать это дело - в совокупности с аналогичными эпизодами или отдельно от них. Не могу пока сказать и об уровне санкций в отношении Эменике. Это в компетенции Комитета по этике, но думаю, что что-то будет", - сказал Мейтин на пресс-конференции по итогам 36-го тура.

"По всей видимости, он понесет какое-то наказание, поскольку материалы дела переданы на Комитет по этике РФС. Если углубиться в историю, то и (форвард ЦСКА Сейду) Думбия показывал данный жест, и (экс-форвард "Локомотива" Питер) Одемвинги тоже. У нас был случай с (экс-игроком московского "Динамо" Баффуром) Гьяном в 2006 году. Тогда он, правда, получил за это красную карточку от судьи, который заметил эпизод. В итоге ганец тогда автоматически получил дисквалификацию на один матч и штраф в 100 тысяч рублей. Одемвинги, кстати, за тот эпизод был оштрафован на 50 тысяч", - добавил директор по безопасности РФПЛ.

Он выразил уверенность, что "КДК обязательно сделает выводы". "Мы подготовили соответствующие материалы. Эменике уже ответил на сайте. Он осудил свой поступок. Сказал, что не сдержался, так же как и (Кристофер) Самба, когда в ответ бросал банан на трибуны. Понятно, что у людей есть нервы. Это надо учитывать, но, как профессионалы, они не имели права", - резюмировал Мейтин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала