Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме надеются скоро ужесточить наказания за договорные матчи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Госдуме надеются скоро ужесточить наказания за договорные матчи

Читать в
В Госдуме надеются в максимально короткие сроки доработать и принять законопроект, ужесточающий ответственность за участие и организацию договорных матчей, сообщил по итогам заседания специально созданной рабочей группы глава думского комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. В Госдуме надеются в максимально короткие сроки доработать и принять законопроект, ужесточающий ответственность за участие и организацию договорных матчей, сообщил в четверг по итогам заседания специально созданной рабочей группы глава думского комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

В конце прошлой недели в распоряжении агентства Р-Спорт оказалось письмо за подписью главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко на имя первого заместителя председателя Госдумы Александра Жукова с предложением создать рабочую группу по совершенствованию законодательства в сфере организации договорных матчей. В нижней палате парламента подтвердили намерение создать такую рабочую группу.

Ранее Ананских сообщил, что уже разработан законопроект, направленный на борьбу с договорными футбольными матчами. Представитель рабочей группы доработают его положения, после чего он будет внесен на рассмотрение Госдумы.

"Мы постараемся максимально возможно быстро принять такой законопроект. Как минимум, внести этот документ в Госдуму в весеннюю сессию, может быть даже, чтобы он прошел", - сказал Ананских РИА Новости.

Он также отметил, что законопроект должен быть максимально жестким, чтобы ни у кого не было желания вступать в преступный сговор. По его словам, поправки будут вноситься в закон "О физической культуре и спорте в РФ", а также в ряд других законодательных актов, в том числе в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы.

Отвечая на вопрос РИА Новости, будет ли все-таки введено уголовное наказание за такие преступления, депутат отметил, что нужно обязательно вводить уголовное преследование и соответствующие статьи в Уголовный кодекс. "Надо бороться за чистоту спорта и интересы зрителей, которые приходят на стадион, чтобы посмотреть на честную борьбу", - отметил Ананских.

Он также сообщил, что рабочую группу возглавил первый вице-спикер Госдумы Жуков, также в нее вошли депутаты, представители силовых структур, спортивных ведомств, РФС, Олимпийского комитета - "всех структур, которые могли бы оперативно представить законопроект, направленный на поиски методов борьбы с противоправными действиями".

По словам главы комитета, следующее заседание рабочей группы может состояться в конце апреля. "К этому времени, мы надеемся, все заинтересованные ведомства представят свои пожелания для максимальной эффективности будущего закона",- сказал Ананских.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала