Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" победил "Рубин" и поднялся на второе место в ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" победил "Рубин" и поднялся на второе место в ЧР по футболу

Читать в
Победа над казанским "Рубином" вывела московский "Спартак" на чистое второе место в чемпионате России по футболу. В матче 39-го тура "красно-белые" в "Лужниках" обыграли "Рубин" со счетом 2:0.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Победа над казанским "Рубином" вывела московский "Спартак" на чистое второе место в чемпионате России по футболу.

В воскресенье в матче 39-го тура "красно-белые" в "Лужниках" обыграли "Рубин" со счетом 2:0. Голы забивали Марек Сухи (75-я минута) и Эммануэль Эменике (81).

Благодаря поражению ЦСКА в субботней игре с "Зенитом" (0:2) спартаковцы получили возможность улучшить свое положение в таблице в случае победы над казанским клубом. К слову, до воскресного матча "Спартак" не мог обыграть "Рубин" на протяжении трех лет - с 25 апреля 2009 года (2:0). Кроме того, команда Курбана Бердыева ни разу не проигрывала "красно-белым" в Москве.

Первые полчаса матча прошли при небольшом превосходстве гостей, хотя моменты, созданные у ворот спартаковцев, нельзя назвать сверхопасными. Одним из самых активных игроков в составе "Рубина" был полузащитник Бибрас Натхо. Уже на четвертой минуте он пытался отправить мяч в ворота гостей, но голкипер "красно-белых" Артем Ребров был начеку. Тот же Натхо мог отличиться на 10-й минуте, но удар оказался неточным. Форвард казанского клуба Нельсон Вальдес пытался пробить в падении, но Ребров и в этом моменте оказался на высоте - к радости болельщиков хозяев, вместе с которыми на фанатской трибуне смотрел матч травмированный капитан "Спартака" Сергей Паршивлюк.

У "Спартака" также были возможности открыть счет - на 12-й минуте бразилец Ари нанес неточный удар по воротам Сергея Рыжикова. В конце тайма хозяева смогли выровнять игру, и последние минуты перед перерывом прошли уже при их преимуществе. Эменике пытался прорваться в штрафную соперников, но уступил в противоборстве защитнику казанцев Сальваторе Боккетти. При этом нигериец апеллировал к судье в связи с тем, что итальянец якобы придерживал его за футболку.

На 54-й минуте Дмитрий Комбаров был близок к тому, чтобы вывести "красно-белых" вперед - мяч после штрафного в его исполнении прошел рядом со штангой ворот Рыжикова. На 66-й минуте еще один шанс был у Ари, но на его пути снова встал голкипер "Рубина". Вскоре "Спартак" открыл счет: Сухи удачно подставил ногу под мяч, который был подрезан в его направлении после розыгрыша углового.

Через несколько минут полузащитник казанской команды Гекдениз Карадениз наносил удар по воротам соперников, но тот получился слабым, и Ребров легко забрал мяч. Снял все вопросы Эменике - нигериец забил головой после мягкой и выверенной передачи Ари.

"Спартак" набрал 68 очков, больше только у "Зенита" (80). ЦСКА (66) опустился на третью строчку, "Рубин" (62) идет шестым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала