Рейтинг@Mail.ru
Исполком РФС может снять очки с ФК "Ростов" - Чебан - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Исполком РФС может снять очки с ФК "Ростов" - Чебан

Читать в
"Санкция относительно снятия очков есть, - заявил исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РПФЛ) Сергей Чебан. - Будем ждать решения юрисдикционного органа".

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Исполком Российского футбольного союза (РФС) может принять решение о снятии с клуба "Ростов" очков в связи с невыплатой зарплаты игрокам, заявил журналистам исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РПФЛ) Сергей Чебан.

Ряд футболистов, в число которых входят Драган Блатняк, Деян Радич, Иван Живанович и Анри Хагуш, в конце марта заявили о многомесячных задолженностях клуба перед ними по зарплате и премиальным. "Ростов" обещал произвести выплаты, но пока так и не сделал этого. Накануне в СМИ появились сообщения о том, что Блатняк и Хагуш подали новые обращения в палату по разрешению споров РФС. Если "Ростов" не выполнит свои обязательства, к клубу могут быть применены санкции - от штрафа до снятия очков.

"Санкция относительно снятия очков есть, - сказал Чебан. - Будем ждать решения юрисдикционного органа. Очки снимает не палата. Снятие очков утверждается исполкомом Российского футбольного союза. То есть, юрисдикционный орган выносит санкцию, а исполком принимает решение. Не знаю насчет вероятности, но что такая возможность предусмотрена нашими регламентирующими документами - это очевидно".

Исполнительный директор РФПЛ признался, что не знает, сколько очков могут снять с ФК "Ростов". "Там, кстати, если вы читали (документы), этого нет. Исполком может принять решение - диапазон огромный", - заявил Чебан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала