"Локомотив" и "Рубин" не забили голов в матче чемпионата РФ по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Локомотив" и "Рубин" не забили голов в матче чемпионата РФ по футболу

Московский "Локомотив" не смог обыграть казанский "Рубин" в домашнем матче чемпионата России по футболу. Встреча 40-го тура, которая состоялась в Черкизове, завершилась вничью - 0:0.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Московский "Локомотив" не смог обыграть казанский "Рубин" в домашнем матче чемпионата России по футболу.

Встреча 40-го тура, которая состоялась в воскресенье в Черкизове, завершилась вничью - 0:0.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Рубин" >>

Перед матчем главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев столкнулся с катастрофическими кадровыми проблемами: из-за перебора желтых карточек были дисквалифицированы придававший движения атаке Нельсон Вальдес и один из лидеров команды Гекдениз Карадениз, но главная проблема крылась в центре обороны, где не смогли играть оба основных игрока Сальваторе Боккетти и Сесар Навас. На счастье гостей сумел восстановиться после травмы Роман Шаронов, который занял место в центре защиты в паре с Соломоном Кверквелия. Также был вне заявки форвард Обафеми Мартинс, при этом Бердыев выставил в стартовом составе обоих остававшихся в обойме основных форвардов Сергея Давыдова и Владимира Дядюна, что осложняло возможность усилить атакующую линию со скамейки по ходу матча.

Главной неожиданностью в составе "Локомотива" стал дебют в официальных матчах хавбека Вячеслава Подберезкина. Он попадал в заявку железнодорожников осенью прошлого года, а также сыграл в нескольких зимних контрольных матчах, используясь то в центре, то на фланге полузащиты. Против "Рубина" он вышел слева. Также вне заявки из-за повреждения бедра оказался Фелипе Кайседо, которого справа сменил Виктор Обинна, в предыдущих матчах игравший в основном слева. По инициативе главного тренера "Локо" Жозе Коусейру вне заявки оказались Ренат Янбаев, которого во втором матче подряд сменил слева в защите Андрей Ещенко, и Дмитрий Торбинский.

Первые полчаса игры не изобиловали опасными моментами. Ни "Рубин", ни "Локомотив" толком не могли войти в штрафную друг друга. В середине первого тайма хлынул дождь и град, изрядно подпортивший поле и на определенный промежуток времени взбодривший игроков "Локомотива", что обернулось на 34-й минуте выходом один на один Романа Павлюченко, но форвард не рискнул пробить до сближения с вышедшим из штрафной Сергеем Рыжиковым, а при попытке обвести вратаря он наткнулся на него, в результате чего решение главного арбитра Михаила Вилкова не фиксировать фол вызвало бурю протеста со стороны железнодорожников.

Ближе к перерыву дождь закончился, и показалось, что "Локомотив" оказался в более привычных условиях, но это было обманчивое впечатление. Территориальное преимущество сохранялось за "красно-зелеными", но до удара дело довести не удавалось. А "Рубин" ответил на 41-й минуте, когда Роман Еременко навесил со штрафного, а Владимир Дядюн послал головой мяч под перекладину, но Гильерме сумел перевести снаряд на угловой.

В перерыве Коусейру заменил Подберезкина на Майкона, который занял место на правом фланге, а Обинна сместился налево. До середины второго тайма команды также не могли порадовать яркими эпизодами у ворот друг друга. Мяч в основном держался у хозяев, но дело даже до ударов не доходило, и свои эмоции железнодорожники тратили разве что на перепалки с бригадой судей.

Первый момент во втором тайме возник на 69-й минуте, когда Олег Кузьмин навесил с правого фланга в центр штрафной, где Дядюн сделал скидку на свободного Александра Рязанцева, но его удар пришелся сильно выше ворот. Тут же в хорошей позиции на линии штрафной получил мяч Еременко, но при ударе снаряд срезался с ноги. Между тем, на 74-й минуте Коусейру сделал еще одну перестановку на фланге: вместо Обинны вышел Владислав Игнатьев.

А на 82-й минуте Дениса Глушакова сменил Дмитрий Сычев. А Бердыев, практически не имевший в запасе креативных игроков, пошел на перестановки лишь на 84-й минуте, когда выпустил опорного хавбека оборонительного плана Сергея Кисляка вместо Алана Касаева. На 87-й минуте навес с левого фланга в исполнении Кристиана Ансальди привел к тому, что не прикрытый в центре штрафной Сергей Давыдов бил в упор, но Гильерме взял намертво мяч. Тут же он выручил команду после мощного удара из-за пределов штрафной Дядюна, а "Локо" ответил ударом Сычева из убойной позиции рядом со штангой. А на 90-й минуте Бибрас Натхо отличным пасом нашел перед воротами Давыдова, но форвард снова не смог переиграть Гильерме. В результате соперникам так и не удалось открыть счет.

После этой встречи у "Локомотива" стало 65 очков, он остался на 5-м месте. "Рубин" набрал 63 очка, и он сравнялся по этому показателю с "Анжи", который идет 6-м.