Рейтинг@Mail.ru
Марадона заявил о намерении покинуть пост тренера клуба "Аль-Васл" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Марадона заявил о намерении покинуть пост тренера клуба "Аль-Васл"

Читать в
"Я встречусь в ближайшие дни с руководством "Аль-Васл", чтобы обсудить, можем ли мы продолжать работать вместе. Если у них нет возможности выполнить мои требования, тогда уйду", - заявил главный тренер футбольного клуба "Аль-Васл" (ОАЭ) Диего Марадона.

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 апр - РИА Новости, Александр Соловский. Главный тренер футбольного клуба "Аль-Васл" (ОАЭ) Диего Марадона заявил о намерении покинуть свой пост, если руководство клуба не выполнит обязательства по пополнению состава новыми игроками, сообщили в среду аргентинские СМИ.

Легендарный футболист с октября 2008 года тренировал сборную Аргентины, но ушел после поражения "альбиселесте" в четвертьфинале чемпионата мира-2010. С мая прошлого года Марадона работает в клубе "Аль-Васл" эмирата Дубай, у него контракт на два сезона.

"Я встречусь в ближайшие дни с руководством "Аль-Васл", чтобы обсудить, можем ли мы продолжать работать вместе. Если у них нет возможности выполнить мои требования, тогда уйду. Просил шесть игроков, мне дали только двоих, Мерсьера и Мохаммада-Резу. Были матчи, когда я не мог сформировать скамейку запасных", - заявил Марадона журналистам.

В команде кроме полузащитников аргентинца Хуана Игнасио Мерсьера и иранца Мохаммада-Резы Халатбари играет также уругвайский нападающий Хуан Мануэль Оливера. По словам тренера, единственное его желание - иметь достойных игроков, он даже не ставит вопрос об увеличении его зарплаты.

"Мои шансы - 50 на 50. Если уеду из Дубая, то обязательно когда-нибудь вновь приеду в этот прекрасный город как турист", - добавил Диего. Он также поделился, что устал от "индустрии футбола", в которой находится более трех десятилетий, и с удовольствием посвятил бы свободное время общению с 3-летним внуком Бенджамином.

В феврале этого года Марадона уже угрожал прервать свой контракт, требуя увеличить оклады игроков. Между тем, в начале апреля он сообщил о желании работать в Дубае "на протяжении многих лет".

Клуб "Аль-Васл" за 30 лет семь раз завоевывал титул чемпиона Объединенных Арабских Эмиратов (последний раз в 2007 году). Его президент - шейх Ахмед Бин Рашид Аль Мактум, родной брат правителя эмирата Дубай. Хотя клуб считается одним из богатейших в стране, сейчас он занимает шестую строчку в местной профессиональной лиге.

Диего Армандо Марадона - лучший футболист XX века, согласно голосованию на официальном сайте ФИФА. Является участником четырех чемпионатов мира. В 1986 году он помог сборной Аргентины завоевать золотые медали мундиаля, а сам был признан лучшим игроком этого турнира. Дважды признавался лучшим футболистом Южной Америки, становился чемпионом Аргентины в составе "Бока Хуниорс", а также чемпионом Италии в составе "Наполи".

У 51-летнего Марадоны трое детей и внук. Бывшая жена Клаудиа Вильяфанье родила ему двух дочерей, Дальму и Джаннину. Еще одного из своих отпрысков, 25-летнего Диего Синагру, "десятый номер" не признает, несмотря на соответствующее решение итальянской Фемиды (он стал отцом, когда играл за клуб "Наполи"). Внука Марадоне подарила дочь Джаннина, забеременевшая от нападающего сборной Аргентины Серхио "Куна" Агуэро, в настоящее время выступающего за английский клуб "Манчестер Сити".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала