Рейтинг@Mail.ru
"ПСЖ" станет чемпионом Франции, если обыграет "Лилль" - Пасторе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"ПСЖ" станет чемпионом Франции, если обыграет "Лилль" - Пасторе

Читать в
"Это ключевой момент сезона. Среди наших следующих пяти соперников "Лилль" - самый сильный оппонент", - заявил полузащитник парижской команды Хавьер Пасторе.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Футболисты "Пари Сен-Жермен" выиграют чемпионат Франции в случае победы над "Лиллем", заявил полузащитник парижской команды Хавьер Пасторе французскому изданию Le Parisien.

В воскресенье "ПСЖ" и "Лилль", продолжающие борьбу за победу в чемпионате, сойдутся в очной встрече в Лилле на стадионе "Мунисипаль". За пять туров до окончания первенства вторая и третья команды турнирной таблицы соответственно уступают лидирующему "Монпелье" 5 и 10 очков, но имеют игру в запасе.

"Это ключевой момент сезона, - считает Пасторе. - Среди наших следующих пяти соперников "Лилль" - самый сильный оппонент. После этого останется еще четыре встречи, но думаю, если победим "Лилль", будем чемпионами. Прежде всего победа станет важной с психологической точки зрения".

По ходу сезона полузащитник сборной Аргентины, чей трансфер из "Палермо" прошлым летом стал самым дорогим в истории французского футбола (42 миллиона евро), не раз подвергался критике. В частности, в последние недели Пасторе ставили в упрек чрезмерный индивидуализм и нежелание выкладываться на 100 процентов.

"Это проблемы, связанные с физической формой. У меня не было каникул последние три-четыре года, и это ощущается. Самое главное, что я нашел в себе дополнительные ресурсы, чтобы хорошо завершить сезон", - сказал аргентинец, на счету которого один из голов парижан в последнем матче чемпионата с "Сошо" (6:1).

Пасторе считает, что за время пребывания во Франции ему удалось прибавить. "В "Палермо" в прошлом году я забил всего 11 мячей, в этом году у меня их уже 13. И до конца сезона я намереваюсь улучшить этот показатель", - сказал он.

"Я улучшил свою игру во многих компонентах, в частности, в движении на поле, - добавил Пасторе. - Я научился действовать на разных позициях. Сегодня я могу выполнять роль не только полузащитника, но и нападающего. А это важно".

Футболист также заверил, что следующий сезон точно проведет в Париже, даже если клуб покинет спортивный директор Леонардо, который был инициатором перехода Пасторе в "ПСЖ".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    3
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    4
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала