Рейтинг@Mail.ru
Спаллетти мотивирован на дальнейшую работу в "Зените" - Колосков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Спаллетти мотивирован на дальнейшую работу в "Зените" - Колосков

Читать в
"Уверен, что мотивация у Спаллетти останется, - заявил корреспонденту "Р-Спорт" по телефону Вячеслав Колосков. - Он стал своим человеком, сроднился с командой. Как минимум на сезон его хватит".

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко. Итальянский специалист Лучано Спаллетти как минимум на следующий сезон сохраняет мотивацию для продолжения успешной работы в футбольном клубе "Зенит", считает почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

"Зенит" в субботу, обыграв московское "Динамо", досрочно стал чемпионом России. Второй год подряд к чемпионскому званию питерский клуб приходит под руководством итальянского тренера Лучано Спаллетти.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую транслцию матча "Зенит" - "Динамо" >>

"Уверен, что мотивация у Спаллетти останется, - заявил Колосков по телефону. - Он стал своим человеком, сроднился с командой. Как минимум на сезон его хватит. Конечно, есть в футболе тренеры-старожилы - Венгер, Фергюсон, но задерживаться дольше трех-пяти лет нельзя, это максимальный срок работы тренера в одной команде. У Спаллетти есть мотивация выиграть не только чемпионат России с "Зенитом", но и еврокубок. Плюс к этому его не обидят с точки зрения финансов. Все условия для того, чтобы он здесь остался и прогрессировал вместе с командой, есть".

По мнению собеседника "Р-Спорт", вклад Спаллетти в победу "Зенита" в чемпионате России очень велик.

"Я всегда говорил, что главное звено в цепи "тренер-игроки-администрация-деньги" - это, конечно, тренер. В процентах трудно вычислить, но то, что его заслуга первична, для меня сомнений нет никаких", - подчеркнул Колосков.

Специалист отметил, что не сомневался в итоговой победе "Зенита" в чемпионате России, даже когда петербургский клуб отставал от ЦСКА.

"Сомнений в том, что "Зенит" - главный фаворит чемпионата, у меня не было никогда, - сказал Колосков. - Команда очень стабильна, показывает современный футбол, провалов не было, слабые места отсутствуют, есть очень длинная скамейка. Даже в отсутствие Данни, который считался лучшим футболистом последние три года, команда не потеряла свой фирменный стиль. Стабильность игры обеспечила "Зениту" преимущество над всеми конкурентами вне зависимости от того, были травмы или не было травм".

"Конечно, у ЦСКА и "Спартака" травм было значительно больше, - добавил собеседник "Р-Спорт". - Но в этих клубах равноценных замен травмированным не нашлось. Так что все объективно, с моей точки зрения".

При этом эксперт не считает, что "Зенит" в своем нынешнем виде сможет стать командой-династией наподобие "Спартака" в 90-х годах прошлого века.

"Не думаю, что "Зенит" будет побеждать дальше, - заметил Колосков. - Хотя здесь многое зависит от того, как будут работать другие клубы. Насколько они будут укомплектовываться мастеровитыми футболистами, насколько мастеровитыми там будут тренеры, насколько амбициозны будут руководители, насколько стабильным будет финансирование. Здесь много составляющих, но если в других командах предпримут решительные действия, как это сделал "Анжи", например, то "Зениту" будет сложно удержать лидерство".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала