Рейтинг@Mail.ru
Адвокат поступил правильно, объявив об уходе до Евро-2012 - Непомнящий - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Адвокат поступил правильно, объявив об уходе до Евро-2012 - Непомнящий

Читать в
"Это решение самого Адвоката, это во-первых. Во-вторых, как он объяснил, деньги тут никакого значения не имеют. Значит, это серьезное решение тренера и мужчины", - заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Валерий Непомнящий.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат правильно сделал, что объявил о своем уходе из команды до старта чемпионата Европы-2012, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Валерий Непомнящий.

В понедельник Адвокат заявил о том, что не будет работать с национальной командой после ЧЕ-2012, который пройдет с 8 июня по 1 июля на территории Польши и Украины.

"Это решение самого Адвоката, это во-первых. Во-вторых, как он объяснил, деньги тут никакого значения не имеют. Значит, это серьезное решение тренера и мужчины, - сказал Непомнящий корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - И, как мне кажется, правильно, что ситуация разрешилась таким образом, и теперь у руководства РФС руки развязаны, они имеют возможность подобрать достойную кандидатуру".

Объявление о грядущем уходе Адвоката из сборной, не должно повлиять на выступление игроков национальной команды на Евро, полагает эксперт. "На игроков это не должно подействовать никаким образом, потому что участие в чемпионате Европы, в конце концов, вершина и для тренера, и для игроков. И я думаю, в этом нет никакого сбивающего фактора", - заявил Непомнящий.

При этом он считает, что Адвокат может еще и передумать уходить из сборной России. "Все вполне вероятно. В биографии Адвоката такие примеры были и не один раз, по-моему, когда он менял решение", - напомнил собеседник агентства.

Кто придет на смену Адвокату у руля сборной страны - иностранец или российский специалист - не так важно, полагает Непомнящий. "Задача руководства - найти достойную кандидатуру, хорошего специалиста. А кто он будет - иностранец или нет... Сейчас, как мне кажется, шансы равны и у иностранцев, и у отечественных тренеров, потому что, в конце концов, в России некоторые иностранцы достойно о себе заявили. Но и российские тренеры тоже не так уж плохо работают", - сказал эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:05
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:05
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала