Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" и "Зенит" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Рубин" и "Зенит" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

Читать в
Казанский "Рубин" на своем поле упустил победу над петербургским "Зенитом" в матче 42-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Казани завершилась вничью со счетом 2:2.

КАЗАНЬ, 2 мая - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Казанский "Рубин" на своем поле упустил победу над петербургским "Зенитом" в матче 42-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Казани, прошедшая в среду, завершилась вничью со счетом 2:2, причем хозяева поля по ходу матча дважды выходили вперед в счете.

Александр Рязанцев уже на 8-й минуте открыл счет. Ответный мяч на 50-й минуте забил Сергей Семак. Бибрас Натхо отличился на 59-й минуте, но на 68-й Андрей Аршавин снова сделал счет равным.

"Зенит", оформивший чемпионство еще в прошлом туре, вышел на поле без ряда ключевых игроков. В Казань не прилетел вратарь Вячеслав Малафеев, а в запасе Лучано Спаллетти оставил полузащитников Романа Широкова и Владимира Быстрова, а также форварда Александра Кержакова. "Рубин" воспользовался изменениями в основе "Зенита" уже на 8-й минуте. После навеса Гекдениза Карадениза с фланга мяч в ворота Юрия Жевнова отправил Рязанцев.

Гости тут же могли сравнять счет. Быстрая атака с участием Аршавина и Виктора Файзулина едва не привела к ответному голу, но казанцев выручил вратарь Сергей Рыжиков. Практически тут же опасный удар нанес Семак: мяч попал в штангу, после чего дальним ударом отметился Аршавин. Игра шла с перевесом "Зенита", но "Рубин" проводил опасные контратаки. Остро на правом фланге играл Карадениз, передачи которого могли замкнуть Нельсон Вальдес и Сергей Давыдов.

После перерыва "Зенит" обрушил на ворота Рыжикова шквал атак. На 47-й минуте Аршавин вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря, а на 50-й минуте с его передачи забил Семак. Тут же опасно пробил Александр Бухаров, на что "Рубин" ответил результативной атакой. Ошибкой Бруно Алвеша воспользовался Натхо, пробивший Жевнова на 59-й минуте - 2:1.

Команды провели замены, причем "Рубин" вместо форварда Вальдеса выпустил на поле защитника Сальваторе Боккетти, но уберечь ворота от еще одного мяча казанцы не смогли. После атаки с участием Семака и Игоря Денисова точный удар нанес Аршавин, который сравнял счет на 68-й минуте - 2:2. В оставшееся время больше атаковал "Рубин", не использовавший пару моментов, но вырвать победу команде Бердыева не удалось.

По набранным очкам (65) казанцы сравнялись с "Локомотивом", который в среду встретится со столичным ЦСКА. В следующем матче, который пройдет 6 мая, "Зенит" будет принимать московский "Спартак", а "Рубин" в тот же день сыграет с "Анжи" в Махачкале.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала