Рейтинг@Mail.ru
Спаллетти: приятно быть кандидатом на пост тренера сборной России - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Спаллетти: приятно быть кандидатом на пост тренера сборной России

Читать в
"На данный момент я тренер "Зенита". Я должен думать о том, как правильно выполнять свою работу. В России есть сильные тренеры. Будьте внимательны и недооценивайте их", - заявил на пресс-конференции после матча с казанским "Рубином" главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти.

КАЗАНЬ, 2 мая - РИА Новости. Попадание в число вероятных претендентов на пост главного тренера сборной России по футболу приятно главному тренеру петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти, о чем итальянский специалист заявил на пресс-конференции после матча с казанским "Рубином".

В Казани в матче 42-го тура чемпионата России "Зенит" сыграл вничью с "Рубином" со счетом 2:2, хотя казанцы дважды выходили вперед в счете. Главный тренер сборной России Дик Адвокат 30 апреля заявил, что не станет продолжать работу с национальной командой после Евро-2012. Спаллетти многие специалисты называют одним из главных претендентов на место голландца.

"На данный момент я тренер "Зенита". Я должен думать о том, как правильно выполнять свою работу. В России есть сильные тренеры. Будьте внимательны и недооценивайте их. Это (Леонид) Слуцкий, (Курбан) Бердыев, (Юрий) Красножан и другие. Мне приятно, что меня упоминают в числе кандидатов на пост тренера сборной России", - сказал Спаллетти журналистам.

По словам Спаллетти, ему понравилась игра команд в среду.

"Это был красивый матч, в котором играли две сильные команды. Как я всегда говорил, моя команда обладает сильным характером и она не любит проигрывать. Она отреагировала здорово во все моменты, когда соперник поставил ее в непростое положение. Я думаю, что результат справедлив. Качество игры было высоким: хорошие скорости, ритм, команды прессинговали. Такой футбол должен был понравиться болельщикам", - отметил Спаллетти.

Он оценил игру полузащитника петербургского клуба Андрея Аршавина.

"У Аршавина огромное мастерство, и он должен быть очень требователен к себе. Он не должен успокаиваться. Он иногда ошибается, потому что успокаивается. Он очень сильный игрок, несмотря на скромные габариты. Ему нельзя расслабляться после двух острых передач в игре. Он должен, в том числе, работать на команду, не должен выключаться из игры ни на секунду. Андрей должен помнить об этом. Он должен участвовать в борьбе, выигрывать единоборства. И все это он умеет делать, но иногда забывает о какой-то из этих вещей", - заявил Спаллетти.

По словам главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева, результат матч справедлив.

"Хорошая игра для зрителей. Ничейный результат, думаю, закономерен", - сказал Бердыев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    4
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала