Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА разгромил "Локомотив" и вышел на второе место в ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА разгромил "Локомотив" и вышел на второе место в ЧР по футболу

Читать в
Футболисты ЦСКА в московском дерби крупно обыграли "Локомотив" в матче 42-го тура чемпионата России и вернулись на второе место турнирной таблицы. Встреча завершилась победой армейцев со счетом 3:0.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости, Артем Кузнецов. Футболисты ЦСКА в московском дерби крупно обыграли "Локомотив" в матче 42-го тура чемпионата России и вернулись на второе место турнирной таблицы.

Встреча, прошедшая в среду на стадионе "Локомотив", завершилась победой армейцев со счетом 3:0.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Локомотив" - ЦСКА >>

В самом начале матча защитник железнодорожников Мануэл да Кошта в своей штрафной нарушил правила против Сейду Думбия и получил красную карточку. Пострадавший на 9-й минуте сам реализовал пенальти. Зоран Тошич на 78-й минуте забил второй мяч, он же поставил точку в матче на 87-й минуте.

Если стартовый состав ЦСКА с учетом кадровых проблем команды был прогнозируемым (в том числе и появление в защите Виктора Васина), то в составе "Локомотива" наличие двух футболистов выглядело неожиданным. Одно из мест в центре полузащиты железнодорожников досталось экс-ростовчанину Максиму Григорьеву, который до этого в футболке нового клуба на поле в официальных матчах не выходил. А в центре обороны пару Тарасу Бурлаку составил да Кошта, уступивший после возобновления чемпионата место в "основе" молодому Максиму Беляеву.

Именно неудачное действие португальца в итоге стало одним из ключевых эпизодов встречи. На 7-й минуте игры да Кошта неудачно срезал мяч на ход Думбия, который после вышел один на один с Маринато Гилерме. Нанести удар форвард не успел: португалец догнал ивуарийца и толкнул его в спину, когда тот уже почти сравнялся с голкипером. Главный арбитр встречи Виталий Мешков принял спорное на первый взгляд решение удалить да Кошту. А Думбия минуту спустя поразил ворота с 11-метровой отметки - со второй попытки, поскольку судья потребовал перебить пенальти.

"Локомотив", оказавшись в роли догоняющей команды, действовал первым номером, несмотря на потерю в составе. Однако ничего толкового железнодорожникам создавать в атаке не удавалось. В отсутствие травмированного Романа Павлюченко на острие атаки играл Фелипе Кайседо. Играл неудачно, что вынудило главного тренера Жозе Коусейру заменить эквадорца после первого тайма. Кайседо слишком торопился в атаке и за первые 45 минут пять раз попал в положение "вне игры". Один из офф-сайдов, на 16-й минуте, не позволил зафиксировать взятие ворот.

ЦСКА перехватывать инициативу в матче не спешил. Уверенная игра в обороне практически не оставляла работы Игорю Акинфееву, в то время как массированные атаки "Локомотива" позволяли армейцам создавать быстрые ответные атаки. В одной из них и отличился Тошич. Обыграв троих железнодорожников, он точно пробил с угла вратарской площади. Дубль серб оформил благодаря удару со штрафного. Как и в предыдущем матче со "Спартаком", отличиться полузащитнику помог рикошет. На этот раз соавтором гола Тошича стал Виктор Обинна, который появился на поле вместо Кайседо.

"Локомотив" во втором тайме выглядел неубедительно, что логично привело его к поражению. Матч же еще был отмечен появлением на поле полуобнаженного фаната ЦСКА, который решил отпраздновать вместе с командой третий гол.

ЦСКА после 42 игр набрал 72 очка и поднялся на вторую строчку турнирного зачета, продолжая борьбу за место в Лиге чемпионов. Позади армейцев остались столичные "Динамо" (70) и "Спартак" (69). Досрочную победу в чемпионате России одержал петербургский "Зенит". "Локомотив" теперь имеет призрачные шансы попасть в пятерку сильнейших турнира, которая позволит сыграть в следующем сезоне в еврокубках.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала