Рейтинг@Mail.ru
"Кубань" и "Динамо" сыграли вничью в 44-м туре ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Кубань" и "Динамо" сыграли вничью в 44-м туре ЧР по футболу

Читать в
Московское "Динамо" сыграло вничью с краснодарской "Кубанью" в 44-м туре чемпионата России по футболу. Матч, прошедший в воскресенье в Краснодаре, завершился со счетом 1:1.

КРАСНОДАР, 13 мая - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Московское "Динамо" сыграло вничью с краснодарской "Кубанью" в 44-м туре чемпионата России по футболу.

Матч, прошедший в воскресенье в Краснодаре, завершился со счетом 1:1. Счет открыл на 10-й минуте Ласина Траоре, ничью москвичам принес Звездан Мисимович, отличившийся в добавленное время.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию битвы за второе место в ЧР >>

На 6-й минуте нападающий "Кубани" Ласина Траоре нанес первый прицельный удар по воротам "Динамо" - Антон Шунин в прыжке отвел угрозу. В ответной атаке Балаж Джуджак пробил рядом с ближней "девяткой". На 10-й минуте футболисты краснодарской команды открыли счет в матче. После разрезающей передачи Маркоса Пиццелли Траоре в ближнем бою переиграл вратаря москвичей. Вскоре динамовцы могли отквитать пропущенный гол, однако Александр Самедов в противоборстве с защитником не смог протолкнуть мяч в ворота "Кубани".
Во второй половине тайма динамовцы окончательно прибрали инициативу к своим рукам, а "Кубань" действовала на контратаках. На 27-й минуте Звездан Мисимович вышел на оперативный простор и пробил с 17 метров - Александр Беленов без труда отразил удар. Спустя 9 минут Джуджак дальним ударом поразил ворота краснодарцев, однако главный арбитр встречи Виталий Мешков моментом ранее зафиксировал положение "вне игры".

Вскоре "желто-зеленые" ответили острым контрвыпадом, в результате которого Шунин отразил выстрел Траоре в ближний угол. На 43-й минуте неплохой момент для взятия ворот имел Кевин Кураньи, однако голкипер хозяев поля не позволил распечатать свои ворота. Под занавес тайма Артем Фидлер ударом со штрафного сотряс штангу ворот "Динамо".

Второй тайм активнее начала команда Дана Петреску, проведшая несколько острых атак, которые не удалось завершить ударами по воротам. На 55-й минуте Кураньи мог вырваться на рандеву с Беленовым, однако Фидлер в последний момент выбил мяч из-под ног динамовского форварда. Краснодарцы ответили не менее опасной атакой. Траоре, прорвавшись по флангу, прострелил во вратарскую, где Георге Букур не смог поразить ворота гостей с двух метров. Вскоре Артур Юсупов решил пробить издали - голкипер хозяев поля справился с ударом.
На 63-й минуте арбитр удалил главного тренера "Кубани" за эмоциональное поведение и выход к бровке после момента с падением Траоре вблизи штрафной "Динамо". Судья в этом эпизоде не усмотрел нарушение со стороны защитника московской команды. Гости продолжили наступление большими силами, и на 71-й минуте Федор Смолов пробил из пределов штрафной - Беленов отразил этот выстрел. Спустя 8 минут голкипер "Кубани" вновь не дал переиграть себя после удара Кураньи головой.

Концовка тайма прошла при подавляющем преимуществе команды Силкина, однако краснодарцы умело отбивались, и казалось, что они удержат победный счет. На четвертой добавленной минуте Мисимович ударом из пределов штрафной сравнял счет в матче.

Динамовцы, набравшие 72 очка, завершили сезон на четвертой строчке турнирной таблицы чемпионата. "Кубань", набравшая 61 очко, замкнула первую восьмерку команд премьер-лиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала