Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" обыграл "Локомотив" и завоевал серебряные медали ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" обыграл "Локомотив" и завоевал серебряные медали ЧР

Читать в
Футболисты московского "Спартака" завоевали серебряные медали чемпионата России, обыграв в столичном дерби "Локомотив". Матч премьер-лиги, прошедший на стадионе "Локомотив" в Черкизово, завершился со счетом 2:0.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Алексей Фомин. Футболисты московского "Спартака" завоевали серебряные медали чемпионата России, обыграв в столичном дерби "Локомотив".

Матч заключительного тура премьер-лиги, прошедший на стадионе "Локомотив" в Черкизово, завершился со счетом 2:0, голы забили Марек Сухи (23-я минута) и Артем Дзюба (40-я). "Спартак" набрал 75 очков и потеснил со второй строчки московский ЦСКА (73), который проиграл в Казани местному "Рубину" - 1:3.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию битвы за второе место в ЧР >>

Первый опасный момент возник на 19-й минуте, когда Роман Шишкин, уйдя от двух спартаковцев, выложил мяч Дмитрию Сычеву, но удар у последнего не получился. "Красно-белые" вскоре ответили голом: Эйден Макгиди подал угловой, и Марек Сухи, выиграв верховую борьбу, послал мяч за шиворот сделавшему шаг с ленточки вратарю "Локо" Александру Фильцову.

На 27-й минуте после неразберихи в штрафной "Спартака" один из игроков "красно-белых" сбросил мяч Сычеву, но вновь форвард не смог пробить должным образом. Тут же спартаковцу Сергею Брызгалову не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть навес Макгиди. Еще один момент не использовал Сычев на 36-й минуте, когда после позиционной ошибки Маркоса Рохо игрок "Локо" выходил один на один с Артемом Ребровым, но вратарь самоотверженно бросился в ноги форварду, нейтрализовав угрозу.

А на 40-й минуте счет удвоил Артем Дзюба, замкнувший на линии вратарской навес в исполнении Макгиди. После перерыва "Локомотив" контролировал мяч, но практически ничего не создал у чужих ворот. "Спартак" же ответил моментом на 54-й минуте, когда Дзюба отборолся в чужой штрафной и выложил мяч Ари, но бразилец загубил момент. Тут же прострел Дзюбы на дальнюю штангу не смог замкнуть неприкрытый Макгиди.

Главный тренер "Локо" Жозе Коусейру в последние 20 минут бросил в атаку новые силы, но ни Сенияд Ибричич, ни Дмитрий Лоськов, ни Максим Григорьев сделать ничего не смогли. Запомнился лишь удар Виктора Обинны через себя из центра штрафной на 77-й минуте, но мяч пролетел выше ворот. А на 88-й минуте Динияр Билялетдинов едва не довел счет до разгромного после паса Дзюбы, но экс-капитан "Локо" пожалел свой родной клуб на его домашней арене. "Красно-белые" уверенно довели игру до конца и выиграли серебро чемпионата России в пятый раз. До этого они занимали второе место в 2005, 2006, 2007 и 2009 годах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала