Рейтинг@Mail.ru
Мостовой спокоен за пост номер один в сборной России по футболу - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мостовой спокоен за пост номер один в сборной России по футболу

Читать в
"За вратарскую позицию я вообще спокоен. У нас два основных вратаря очень высокого уровня. Даже если Адвокат поставит Малафеева, я не расстроюсь, потому что Малафеев также может быть номером один", - сказал бывший полузащитник национальной команды Мостовой

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости, Вероника Столбунова. Сборная России по футболу не имеет проблем с голкиперами ввиду профессионализма вратарей Игоря Акинфеева и Вячеслава Малафеева, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" бывший полузащитник национальной команды Александр Мостовой.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат в понедельник заявил, что голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву не гарантировано место в воротах команды на Евро-2012. Сборная России сыграет на стартующем в июне чемпионате Европы в одной группе с поляками, чехами и греками. Помимо Акинфеева и Малафеева в расширенный состав российской сборной попал вратарь московского "Динамо" Антон Шунин.

"За вратарскую позицию я вообще спокоен. У нас два основных вратаря очень высокого уровня, что Акинфеев, что Малафеев. Даже если Адвокат поставит Малафеева, я не расстроюсь, потому что Малафеев также может быть номером один. Если Игорь Акинфеев, то я вообще спокоен, потому что Акинфеев - давно номер один", - сказал в телефонном разговоре Мостовой.

Собеседник агентства отметил, что Акинфеев "нормально восстановился" после тяжелой травмы, полученной в августе 2011 года, когда он столкнулся с нападающим московского "Спартака" Веллитоном. "Я в его (Акинфеева) игре никаких проблем не увидел. Вратарская позиция - довольно интересная. То, что ЦСКА не добрался до первого или второго места (в чемпионате России), ни в коем случае не его вина. У них были совершенно другие проблемы", - заключил Мостовой.

По итогам завершившегося 13 мая чемпионата России-2011/12 армейцы заняли третье место, упустив серебро в матче 44-го тура с казанским "Рубином" (1:3). Чемпионом России досрочно стал петербургский "Зенит", основным вратарем которого является Малафеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала