Рейтинг@Mail.ru
Гершкович: лимит на легионеров в РФПЛ будет определен до 2 июня - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гершкович: лимит на легионеров в РФПЛ будет определен до 2 июня

Читать в
"Вопрос очень сложный, но решить мы его должны до 2 июня, то есть до очередного исполкома РФС", - сказал агентству "Р-Спорт" руководитель рабочей группы по выработке параметров лимитирования иностранных игроков в РФПЛ Михаил Гершкович.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Окончательное решение по вопросу о лимите на легионеров в чемпионате России по футболу должно быть принято до 2 июня, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель рабочей группы по выработке параметров лимитирования иностранных игроков в РФПЛ Михаил Гершкович.

На состоявшемся 15 мая заседании исполкома РФС вопрос о лимите на легионеров решен не был ввиду ряда разносторонних позиций, которые заняли руководители клубов премьер-лиги. По итогам была создана соответствующая комиссия, в которую вошли: Александр Мирзоян - советник президента РФС, глава Союза ветеранов футбола; Игорь Ефремов - член бюро исполкома РФС, президент Футбольной национальной лиги; Сергей Чебан - исполнительный директор РФПЛ; Роман Бабаев - генеральный директор ПФК ЦСКА; Валерий Карпин - генеральный директор ФК "Спартак" (Москва); Максим Митрофанов - генеральный директор ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).

"Вопрос очень сложный, но решить мы его должны до 2 июня, то есть до очередного исполкома РФС. Первое совещание проведем на следующей неделе, выслушаем мнения сторон, проведем консультации. Нужно договариваться и радикально противоположных позиций быть не должно в принципе", - сказал Гершкович, являющийся председателем Объединения отечественных тренеров по футболу.

При этом он заметил, что мнения руководителей клубов настолько различны, что даже ратующие за один и тот же вариант лимита приводят разные аргументы. "У каждого своя правда, и каждый, что очень важно, все свои заявления обосновывает внятной логикой. Скажем, для одних людей, выступающих за введение правила 7-го легионера (иностранного игрока, проведшего в прошедшем сезоне не менее 75 процентов матчей за клуб и получающего право не считаться лимитированным), этот вариант важен с точки зрения повышения конкурентоспособности команд. Для других это в первую очередь улучшение качества футбола как продукта. И всех ведь можно понять. Противники "7-го легионера" говорят о том, что такое правило помешает развитию футбола в стране, что в клубах станет меньше потенциальных членов сборной России. И в этом случае все ясно", - пояснил собеседник агентства по телефону.

В данный момент клубы премьер-лиги могут одновременно выпускать на поле шесть иностранных футболистов, но ряд клубных руководителей выступают либо за частичную, либо за полную отмену лимита. Последний вариант предлагал президент ЦСКА Евгений Гинер. По информации "Р-Спорт", за смягчение лимита выступает и владелец "Анжи" Сулейман Керимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала