Рейтинг@Mail.ru
Воробьев: cтроительство московских стадионов к ЧМ-2018 идет по графику - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Воробьев: cтроительство московских стадионов к ЧМ-2018 идет по графику

Читать в
"Мы делаем всю подготовку к чемпионату мира 2018 года согласно заявочной книге, и поэтому презентация была сегодня по трем стадионам. Сколько в итоге стадионов останется, это вопрос представителям ФИФА, решение будет за ними", - сказал глава Москомспорта Алексей Воробьев.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Строительство московских стадионов, на которых планируется проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, идет по графику, сообщил глава Москомспорта Алексей Воробьев.

В среду инспекционная комиссия ФИФА посетила Москву, чтобы оценить готовность объектов, которые будут задействованы в проведении чемпионата мира. В числе этих объектов - аэропорты, места строительства стадионов и проведения фестиваля болельщиков.

Согласно планам оргкомитета ЧМ-2018, матчи в Москве пройдут на трех стадионах: "Лужниках", "Спартаке" и "Динамо". В среду комиссии ФИФА были представлены проекты этих стадионов.

"Представители стадионов, которые выступали сегодня на презентации, заверили правительство Москвы и представителей ФИФА в том, что они все укладываются в свои сроки", - сказал Воробьев журналистам.

"Мы делаем всю подготовку к чемпионату мира 2018 года согласно заявочной книге, и поэтому презентация была сегодня по трем стадионам. Сколько в итоге стадионов останется, это вопрос представителям ФИФА, решение будет за ними. Мы заверили господина Мюллера, что в Москве мы проведем чемпионат мира на самом высоком профессиональном уровне", - добавил он.

Руководитель департамента ФИФА по организации чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022 годов Юрген Мюллер не стал давать оценку состоянию готовности стадионов, заметив, что визит был посвящен только сбору информации.

"В каждом городе мне задают этот вопрос (о готовности). Это напоминает мне мою дочь, которая уже летом хочет знать, что получит на Рождество. Сейчас давать какую-то оценку было бы несправедливо по отношению к другим городам. Мы сейчас находимся в процессе сбора информации, мы оценим эту информацию, и в сентябре исполком ФИФА вынесет окончательное решение", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала