Рейтинг@Mail.ru
ФК "Ростов" без проблем сохранит прописку в премьер-лиге - Прудиус - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Ростов" без проблем сохранит прописку в премьер-лиге - Прудиус

Читать в
"Несмотря на все системные проблемы, думаю, что "Ростов" без вопросов разберется с "Шинником". Уверен, что игроки понимают важность этих матчей и выполнят задачу", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "Ростова" Владислав Прудиус.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - РИА Новости, Иван Тугарин. Футболисты "Ростова" не испытают проблем в переходных матчах с ярославским "Шинником" за право в следующем сезоне играть в премьер-лиге, хотя вылет из высшего дивизиона мог бы заставить руководителей команды пересмотреть свои взгляды на развитие клуба, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "Ростова" Владислав Прудиус.

"Ростов", оказавшийся на 13-й строчке по итогам сезона премьер-лиги, в стыковых матчах оспорит место в высшем дивизионе с "Шинником", ставшим четвертым в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

"Несмотря на все системные проблемы, думаю, что "Ростов" без вопросов разберется с "Шинником". Уверен, что игроки понимают важность этих матчей и выполнят задачу, да и классом футболисты "желто-синих" намного выше. Буду переживать и болеть за ростовчан в этом противостоянии, все-таки "желто-синие" родная мне команда. Ростовские болельщики не заслужили того, чтобы команда вылетела в первый дивизион. Но с другой стороны, может это и к лучшему, если они ("Ростов") вылетят, тогда у руководителей будет возможность крепко подумать и сделать выводы, что необходимо исправить в клубной системе, это как шагнуть назад, чтобы потом сделать два шага вперед. Иначе команда так и будет бороться за выживание в дальнейшем", - сказал Прудиус корреспонденту "Р-Спорт".

Бывший полузащитник "Ростова" поделился мнением, что причины, по которым ростовчанам приходится участвовать в стыковых матчах и бороться за выживание, носят системный характер.

"Чудес не бывает. Почему? Потому что творится бардак во всей клубной системе, от детского футбола до первой команды. Если до сих пор юношеские команды (клубной системы ФК "Ростов") играют с последним защитником, то о каком успехе можно говорить? Еще одна причина того, что "Ростову" приходится играть стыковые матчи - чехарда на тренерском мостике. В нынешнем сезоне в "Ростове" сменилось пять тренеров, так что ни о какой игровой стабильности не может идти и речи. Как можно было оказаться в зоне "стыков", имея в составе (Стипе) Плетикосу, (Дмитрия) Кириченко и (Тимофея) Калачева? Мне это непонятно", - подчеркнул экс-игрок ростовчан.

Собеседник агентства отметил, что держать большую часть сезона вне основного состава Дмитрия Кириченко изначально было ошибкой, а также подчеркнул, что если бы в течение сезона опытному нападающему больше доверяли, то "Ростов", вероятно, избежал бы стыковых игр.

"Отдельно по Кириченко. Это была огромнейшая ошибка - не включать в состав Дмитрия. Это показали в том числе и последние игры, но ему уже не так просто, поскольку большую часть сезона не было серьезной игровой практики. Я вообще не понимаю, как обладатель Кубка УЕФА, учитывая его профессиональные качества, может не вписываться в тактическую схему (Сергея) Балахнина. Используй он Кириченко постоянно, думаю, что "Ростов" бы в нынешнюю ситуацию (необходимость играть в стыковых матчах) не попал", - резюмировал Прудиус.

Первый матч за право в следующем сезоне выступать в элитном дивизионе российского футбола "Ростов" и "Шинник" проведут 18 мая в Ростове, а ответный поединок состоится 22 мая в Ярославле.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала