Рейтинг@Mail.ru
"Бавария" упустила слишком много моментов в финале ЛЧ - Хайнкес - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Бавария" упустила слишком много моментов в финале ЛЧ - Хайнкес

Читать в
"Моя команда провела выдающийся матч против соперника, который играл так, как мы и предполагали. Винить нам остается только самих себя, потому что у нас было множество моментов, однако извлечь какие-то дивиденды из них не получилось", - считает главный тренер немецкого клуба Юпп Хайнкес.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. "Бавария" не реализовала слишком много моментов в финале Лиги чемпионов против "Челси", считает главный тренер немецкого клуба Юпп Хайнкес, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Финальный матч против, состоявшийся в субботу в Мюнхене на "Альянц Арене", завершился со счетом 1:1 в основное и дополнительное время. А в серии пенальти успех праздновали лондонцы.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Бавария" - "Челси" >>

Хайнкес считает, что в поражении команда должна винить только себя.

"Моя команда провела выдающийся матч против соперника, который играл так, как мы и предполагали. Винить нам остается только самих себя, потому что у нас было множество моментов, однако извлечь какие-то дивиденды из них не получилось. Когда забиваешь на 83-й минуте, нужно уметь удержать преимущество, а в дополнительное время у нас еще был шанс отличиться с пенальти. Серия одиннадцатиметровых - это лотерея, чему немало примеров в истории", - сказал наставник мюнхенцев.

Рулевой "Баварии" отметил, что Бастиану Швайнштайгеру, не реализовавшему решающий пенальти, понадобится немного времени, чтобы справиться с негативными эмоциями.

"У этих игроков были большие планы о победе в Лиге чемпионов здесь, в Мюнхене. Но затем такие именитые и опытные игроки (Бастиан Швайнштайгер) команды ошибаются - это то, с чем вы должны справиться. Бастиан сыграл важную роль в нашем выходе в финал. Ему понадобится некоторое время, чтобы прийти в себя, но это футбол, и вы должны научиться справляться с неудачами", - заявил 67-летний специалист.

Хайнкес также рассказал, что футболистам лондонского клуба больше сопутствовало везение в финале Лиги чемпионов.

"Нашему сопернику сегодня повезло больше, чем нам. Лондонцы играли в своей излюбленной манере, и я хотел бы поблагодарить их за этот матч. Они подарили нам настоящую битву. Англичане очень организованно оборонялись, а затем им улыбнулась удача и посчастливилось выиграть Лигу чемпионов в серии пенальти. Это горькое поражение, моя команда чрезвычайно разочарована. Мы не сумели сегодня воспользоваться своими шансами и поэтому проиграли. Все, что мы можем сделать, это поздравить "Челси" с победой", - сказал главный тренер "Баварии".

"Челси", четырехкратный чемпион Англии, первый раз в истории одержал победу в Лиге чемпионов. Ранее лондонцы лишь раз дошли до решающего матча турнира, когда в 2008 году уступили "Манчестер Юнайтед" по пенальти. Тот матч прошел в Москве на арене "Лужники".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала