Рейтинг@Mail.ru
Операция полиции по безопасности Игр-2012 продлится 105 дней - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Операция полиции по безопасности Игр-2012 продлится 105 дней

Читать в
Полицейская операция по обеспечению безопасности на лондонских Играх-2012 продлится в общей сложности 105 дней и станет крупнейшей в истории Великобритании.

ЛОНДОН, 21 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Полицейская операция по обеспечению безопасности на лондонских Играх-2012 продлится в общей сложности 105 дней и станет крупнейшей в истории Великобритании, сообщил национальный координатор по олимпийской безопасности, заместитель руководителя Скотланд-ярда Крис Аллисон.

Тщательно спланированная операция стартует 4 июня и завершится 16 сентября этого года. В ней примут участие около 12,5 тысячи полицейских со всего Соединенного Королевства, из них в Лондоне будут нести службу 9,5 тысячи сотрудников полиции.

Основными службами, задействованными в операции, станут Столичная полиция Лондона, где пройдут основные соревнования Игр, и полиция графства Дорсет, на территории которого расположен олимпийский центр парусного спорта.

В общей сложности в обеспечении безопасности Олимпийских и Паралимпийских Игр будут заняты 52 полицейских службы всей страны. На территории 12 из них расположены олимпийские объекты, остальные направят своих сотрудников для усиления других служб. Территориальным полицейским службам будут помогать Британская транспортная полиция, военная полиция и гражданская служба по обеспечению безопасности ядерных объектов.

Для координации усилий создан общенациональный центр, который будет заниматься оперативным реагированием и переброской сил и средств в случае необходимости, как это было сделано в прошлом году, во время стихийно возникших беспорядков в Лондоне и других городах страны.

Основу полицейского контингента составят легендарные британские "бобби" - пешие безоружные полицейские офицеры общего профиля. Однако на подмогу им будут привлечены полицейские специалисты 70 различных направлений - от офицеров для личной охраны VIP-персон и полицейских для работы в зонах беспорядков до кинологов и конной полиции.

Операция начнется с фазы тщательного обыска и изучения олимпийских и паралимпийских объектов, которая затем перерастет в основную фазу обеспечения безопасности объектов и правопорядка в местах проведения соревнований и общественных мероприятий, потом в ограниченном варианте эта же схема будет применена к Паралимпийским Играм. По соображениям безопасности, полиция не будет раскрывать детали составных частей операции, а также подробностей размещения сил и средств.

На время операции для полицейских ограничены отпуска, отложен несрочный тренинг, пересмотрены графики работы, а также предусмотрены программы привлечения специальных констеблей (аналог "дружинников") и волонтеров.

"Наши планы также учитывают необходимость продолжения нашей основной деятельности по охране общественного порядка и безопасности наших общин. В дополнение к этому, мы будем поддерживать наше региональное присутствие, чтобы иметь возможность реагировать на крупные происшествия, расследования и непредвиденные ситуации, не относящиеся к Играм", - подчеркнул Аллисон.

Затраты на полицейскую операцию будут покрыты МВД Великобритании из статьи олимпийского бюджета на расходы по безопасности. "Точную сумму, в которую обошлась операция, можно будет назвать только после завершения Игр", - отметил представитель Скотланд-ярда.

В помощь полицейским, на которых ляжет основная нагрузка по обеспечению безопасности на Играх, выделяется до 13,5 тысячи военнослужащих, два военных корабля, самолеты, вертолеты и средства ПВО для содействия в обеспечении безопасности и охраны Игр-2012. Плюс к этому на объектах Игр будут работать 23,5 тысячи сотрудников частной охранной фирмы G4S, которые обеспечивают безопасность на крупных спортивных соревнованиях.

Расходы на безопасность Игр-2012 заложены на уровне 600 миллионов фунтов стерлингов в общем бюджете в 9,3 миллиарда фунтов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала