Рейтинг@Mail.ru
ФК "Алания" будет искать спонсоров за пределами региона - Такоев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Алания" будет искать спонсоров за пределами региона - Такоев

Читать в
Бюджет Северной Осетии не сможет финансировать футбольный клуб "Алания" на уровне премьер-лиги, и правительство республики ищет спонсоров за пределами региона, заявил депутатам в четверг перед утверждением в качестве премьера на заседании парламента выдвинутый на эту должность Сергей Такоев.

ВЛАДИКАВКАЗ, 24 мая - РИА Новости. Бюджет Северной Осетии не сможет финансировать футбольный клуб "Алания" на уровне премьер-лиги, и правительство республики ищет спонсоров за пределами региона, заявил депутатам в четверг перед утверждением в качестве премьера на заседании парламента выдвинутый на эту должность Сергей Такоев.

Отвечая на вопрос депутатов о финансировании клуба и задачах, которые перед ним ставятся, Такоев рассказал, что состоялась встреча главы республики Таймураза Мамсурова и президента клуба Валерия Газзаева с руководством страны, где обсуждался в том числе вопрос о поисках финансирования "для сохранения самобытной команды".

"Какие-то надежды, что будут привлечены внебюджетные источники, у нас появились, но если нет, тогда надо честно сказать болельщикам и жителям республики, что бюджет не может финансировать футбольный клуб на уровне премьер-лиги. И здесь надо быть честными до конца, но мы надеемся, что спонсор появится за пределами республики", - сказал он.

Такоев уточнил, что в течение последних полутора лет, когда команда решала задачу выхода в премьер-лигу, она практически полностью финансировалась из местного бюджета. "Конечно, для нашего бюджета это очень накладно, поэтому принципиально стоит вопрос о минимизации расходов на команду", добавил Такоев. При этом он заметил, что говорить о будущих задачах, стоящих перед клубом, можно будет только после решения вопроса о его финансировании. "Это взаимосвязанные вещи - объем финансирования и поставленные задачи", - сказал он.

"Алания" вернулась в высший дивизион чемпионата России, команда гарантированно займет место не ниже второго в первенстве Футбольной национальной лиги в текущем сезоне. Клуб из Владикавказа становился чемпионом России в 1995 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала