Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан и Грузия вместе поборются за ЧЕ-2020 по футболу - АРА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Азербайджан и Грузия вместе поборются за ЧЕ-2020 по футболу - АРА

Читать в
"В Будапеште проводится конгресс ФИФА. Наш генеральный секретарь (генсек АФФА) находится там, и мы, обратившись вместе с Грузией, выдвинули свою кандидатуру на проведение чемпионата", - сказал журналистам в четверг президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев.

БАКУ, 24 мая - РИА Новости, Герай Дадашев. Азербайджан и Грузия выдвинули свои кандидатуры на совместное проведение чемпионата Европы по футболу 2020 года, сказал журналистам в четверг президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев, сообщает местное информагентство АРА.

"В Будапеште проводится конгресс ФИФА. Наш генеральный секретарь (генсек АФФА) находится там, и мы, обратившись вместе с Грузией, выдвинули свою кандидатуру на проведение чемпионата", - сказал Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, вопрос об этом был временно "заморожен" в связи с подачей Азербайджаном заявления в Международный олимпийский комитет (МОК) о проведении Олимпийских игр 2020 года. Но в связи с тем, что накануне МОК не включил Азербайджан в шорт-лист на проведение олимпийского турнира, было принято решение выдвинуть кандидатуру на проведение чемпионата Европы по футболу.

Он отметил, что обсуждения по этому вопросу проводились ранее с Грузией. "Но в связи с Олимпиадой мы не выпячивали этот вопрос", - пояснил Абдуллаев.

О возможности совместного проведения Азербайджаном и Грузией чемпионата Европы по футболу 2020 года впервые заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в своем выступлении перед депутатами Милли меджлиса (парламента) Азербайджана в марте текущего года.

"Мы с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым обсудили конкретные и впечатляющие проекты, которые будут в равной степени выгодны нашим народам. Мы строим новые энергетические проекты, новую железную дорогу, договорились подать совместную заявку на проведение чемпионата Европы по футболу", - сказал тогда грузинский президент.

Место проведения футбольного чемпионата Европы 2020 года будет определено УЕФА в 2014 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала