Рейтинг@Mail.ru
Ветераны ФК "Металлург-Кузбасс" просят власти решить проблемы в клубе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ветераны ФК "Металлург-Кузбасс" просят власти решить проблемы в клубе

Читать в
Ветераны новокузнецкого футбола обратились к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву с просьбой помочь в развитии ФК "Металлург-Кузбасс" и поспособствовать решению финансовых проблем в команде, сообщил в понедельник РИА Новости бывший тренер команды Валерий Сульдин.

НОВОКУЗНЕЦК, 28 мая - РИА Новости, Стас Бендиченко. Ветераны новокузнецкого футбола обратились к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву с просьбой помочь в развитии ФК "Металлург-Кузбасс" и поспособствовать решению финансовых проблем в команде, сообщил в понедельник РИА Новости бывший тренер команды Валерий Сульдин.

"Металлург-Кузбасс" еще в начале мая досрочно гарантировал себе первое место в зоне "Восток" второго дивизиона чемпионата России и получил путевку в ФНЛ на следующий сезон. Ранее главный тренер команды Владимир Федотов сообщил РИА Новости, что клуб находится в "подвешенном состоянии" из-за туманного будущего в финансовом плане. По словам тренера, если вопросы с финансированием и дальнейшим развитием клуба не будут решены, есть угроза, что новокузнецкий "Меткуз" останется во второй лиге и не перейдет в следующем сезоне в ФНЛ. Спустя некоторое время руководство клуба встретилось с властями Новокузнецка, которые заверили, что финансовые проблемы в команде решатся в ближайшее время.

"Мы просим, чтобы не забрасывали клуб. Команда достигла серьезных результатов, а если не решится задолженность по зарплате, можем команду просто потерять. В городе много предприятий, чтобы поспособствовали найти спонсора. Новокузнецку нужен футбол",- сказал Сульдин.

Собеседник агентства РИА Новости добавил, что ветераны футбольного клуба подготовили письменное обращение к областным властям. Под обращением подписались 11 бывших игроков команды, некоторые из них уже на пенсии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала