Рейтинг@Mail.ru
Футболисту Игнатьеву показалось, что "Локомотив" не хочет удержать его - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисту Игнатьеву показалось, что "Локомотив" не хочет удержать его

Читать в
Футболист "Краснодара" Владислав Игнатьев заявил агентству "Р-Спорт", что решил перейти в стан "быков" потому, что ему показалось, что московский "Локомотив" не сильно заинтересован в дальнейшем с ним сотрудничестве.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости, Алексей Фомин. Футболист "Краснодара" Владислав Игнатьев заявил агентству "Р-Спорт", что решил перейти в стан "быков" потому, что ему показалось, что московский "Локомотив" не сильно заинтересован в дальнейшем с ним сотрудничестве.

Во вторник Игнатьев подписал контракт на 3 года с "Краснодаром". В "Локомотив" он перешел в конце 2009 года из самарских "Крыльев Советов". Пропустив из-за травмы начало чемпионата России-2010, хавбек не смог по ходу сезона завоевать место в основном составе железнодорожников и, не сыграв ни одного матча за главную команду, в конце августа перешел на правах аренды в краснодарскую "Кубань", которой помог по итогам 2010 года выиграть турнир первого дивизиона и выйти в премьер-лигу.

В 2011 году вернулся в "Локомотив" и под руководством Юрия Красножана завоевал место в стартовом составе команды, став одним из ее лидеров в первой половине первой части сезона-2011/2012. Из-за проблем со здоровьем пропустил часть подготовительного периода зимой 2012, из-за чего минувшей весной потерял место в основе "Локо". За "красно-зеленых" в чемпионате и Кубке России, а также Лиги Европы 25-летний уроженец Набережных Челнов провел 47 матчей, забил 7 голов и сделал 9 голевых передач.

"Вариант с "Краснодаром" возник буквально недавно. У меня еще полтора года контракта с "Локо", но поступило предложение от краснодарского клуба. Прилетели в Москву его руководители во главе с генеральным директором (Владимиром Хашигом), поговорили со (президентом "Локомотива" Ольгой) Смородской. Она сказала, что не против переговоров и готова отпустить меня. В моем понимании, раз клуб дает добро на переход, значит, не сильно заинтересован в дальнейшем сотрудничестве со мной, поэтому я решил принять предложение "Краснодара". Меня все устраивало в "Локомотиве", но так сложились обстоятельства", - сказал Игнатьев в телефонном разговоре.

Он отметил, что не согласен с возможными упреками в нежелании бороться за место в составе команды с жесткой конкуренцией в составе и выборе более простого варианта, напомнив про ситуацию полуторалетней давности. "Когда в конце 2010 года истек срок моей аренды в "Кубани", которая хотела оставить меня у себя, я очень долго думал, что для меня лучше - остаться в Краснодаре или еще раз закрепиться в "Локомотиве". Тогда я выбрал вариант с "Локо", постарался доказать, что достоин играть на этом уровне. В результате чего провел интересные в игровом плане полтора года, которые очень много дали мне как футболисту. Но сейчас не ясно, что будет дальше с командой, у которой теперь новый тренер. В общем, мне показалось, что вариант с "Краснодаром" на сегодняшний день является более оптимальным", - отметил крайний хавбек.

"Вчера звонил Славолюб Муслин. Пожелал удачи, выразил радость, что я попал к ним. Обсудили, как будем вместе работать. Присоединюсь к команде 10 июня, когда у нас начнется подготовительный период. До этого периода буду отдыхать. По всей видимости, в Москве, хотя не исключено, что на несколько дней куда-нибудь уеду", - добавил футболист.

Свою неважную игру весной 2012 года он объяснил скомканным зимним подготовительным периодом. "Все было из-за травм. Меня очень сильно выбила из колеи ангина. Было сложно набирать кондиции, когда команда уже прошла все сборы. Плюс весенние поля помешали показать свой лучший футбол", - сказал Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала