Рейтинг@Mail.ru
Российская футбольная "молодежка" разгромила английских сверстников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российская футбольная "молодежка" разгромила английских сверстников

Читать в
Молодежная сборная России по футболу разгромила на "Кубке вызова" сборную Англии, составленную из игроков низших лиг.

ХИМКИ (Московская область), 5 июн - РИА Новости, Артём Кузнецов. Молодежная сборная России по футболу разгромила на "Кубке вызова" сборную Англии, составленную из игроков низших лиг.

Поединок, который прошел во вторник в подмосковных Химках, завершился со счетом 4:0 в пользу российской сборной. Дубль оформил Артем Делькин (27-я и 54-я минута). Голы забили также Шота Бибилов (43) и с пенальти Федор Смолов (82).

Счет наглядно отражает разницу в классе игравших команд. Английская сборная, составленная преимущественно из игроков пятой по силе лиги страны, по ходу матча практически не угрожала воротам соперника. Чем меньше оставалось времени до конца игры, тем ощутимее становилось преимущество игроков, ведомых тренером Николаем Писаревым.

Равная борьба, по сути, шла только на первых минутах матча, которые понадобились россиянам для адаптации к действиям гостей, которые сделали ставку на оборону.

Первый гол был забит после ошибки вратаря английской сборной Джонатана Хеджа. Он нерасчетливо выбил мяч из собственной штрафной площади, тот попал к нападающему владимирского "Торпедо" Делькину, а от него - в ворота.

Закрепили преимущество россияне благодаря удару со штрафного, который исполнил Шота Бибилов. Полузащитник нижегородской "Волги" исполнил навес, однако посланный мяч до адресата не дошел. Зато прямиком дошел до сетки ворот, в которую после отскока от земли и влетел.

Во втором отрезке игры преимущество россиян было подавляющим. Особенно своими полезными действиями выделялся Делькин. Он и стал автором третьего гола россиян, удачно пробив со средней дистанции в "домик" вратарю.
Оформить хет-трик главному герою матча не дали: автором последнего точного удара в матче, нанесенного с одиннадцатиметровой отметки, стал форвард "Динамо" Федор Смолов.

Этой победой сборная России успешно стартовала в "Кубке вызова" и теперь занимает первое место в своей группе, опережая еще команды Италии и Бельгии. Матч для команды Писарева был важен тем, что он стал подготовительным ко встрече отборочного турнира к чемпионату Европы среди молодежных команд 2013 года со сборной Албании, которая состоится 12 июня также на "Арене Химки". В случае победы в предстоящем матче россияне практически гарантируют себе попадание в финальную стадию турнира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала